中学生综合实践活动联盟            中学生领导力开发研究中心            国际服务学习研究中心            未名网

第七届全国中学生领导力展示会第二轮学生分组名单

    未名网 发表于 2016-07-14

文件版本:07160930

联系人:陶娜(13167226940)

关于住宿安排:1-40组住在格致中学(奉贤校区),41-80组住在奉贤中学。

学校 姓名 性别 分组
上海市格致中学(黄浦校区) 陈欣嘉 1
青岛市城阳第一高级中学 陈阳 1
广州市铁一中学 段然 1
义乌市义亭中学 黄奕倩 1
上海市格致中学(奉贤校区) 陆皇天 1
呼和浩特市第一中学 石萤 1
山东省广饶县第一中学 孙嘉诚 1
郑州枫杨外国语学校 唐嘉成 1
河南省实验中学 王慧珂 1
喀什二中 王淑蕾 1
山东省青岛第二中学 吴昊翔 1
呼和浩特市第十四中学 袁思梦 1
贵阳一中 陈丹妮 2
大连二十四中 崔嘉欣 2
河南省实验中学 郭立扬 2
昆明八中 姜博奥 2
郑州市第七中学 寇安诺 2
广东中山市第一中学 李经伦 2
广东中山市华侨中学 梁颖晖 2
浙江省宁波市镇海中学 戎哲宇 2
上海市格致中学(黄浦校区) 王丰仪 2
山东省广饶县第一中学 王文旭 2
山西省阳泉市第一中学校 郑佳欣 2
基督教聖約教會堅樂中學(港) 周致因 2
广东中山市华侨中学 陈小霞 3
重庆珞璜中学 杜讴妍 3
中央民族大学附属中学 符嘉成 3
上海市格致中学(黄浦校区) 郭艺华 3
郑州市第七中学 焦湛文 3
锡林浩特第六中学 李佳雪 3
山东省广饶县第一中学 王瑞新 3
上海市格致中学(奉贤校区) 夏奕唯 3
昆明八中 杨新元 3
山东省青岛第二中学 叶子凡 3
山东淄博实验中学 张嘉政 3
郑州枫杨外国语学校 赵子琛 3
浙江金华第一中学 包宇琳 4
河南省实验中学 杜知远 4
内蒙古呼和浩特市第十四中学 金胤 4
嘉定一中 李琬 4
山西省阳泉市第一中学校 刘悦 4
山东淄博实验中学 牛慧中 4
郑州枫杨外国语学校 田芮嘉 4
青岛市城阳第一高级中学 杨毓宸 4
深圳中加 叶开 4
贵阳民族中学 张晋锴 4
基督教聖約教會堅樂中學(港) 趙俊昇 4
山西大学附属中学 周妍辰 4
重庆市江津中学 陈泳旭 5
上海市格致中学(黄浦校区) 冯怡琳 5
青岛市城阳第一高级中学 纪千贺 5
通辽市第五中学 林泽 5
天津经济技术开发区第一中学 刘玮钰 5
山东省广饶县第一中学 刘晓晨 5
重庆珞璜中学 娄泰民 5
上海市格致中学(奉贤校区) 马开元 5
呼和浩特市第一中学 彭彩茹 5
土默特中学 张炜 5
山东省聊城第一中学 周西昌 5
九龍真光中學(港) 陳儀 6
临汾市县底中学 郭世栋 6
衡水中学 黄天悦 6
呼和浩特市第一中学 吕泽丰 6
山东省昌乐二中 滕晋帆 6
通辽市第五中学 徐硕 6
广东中山市华侨中学 许宇杰 6
义乌市义亭中学 杨海鹏 6
广东中山市第一中学 杨禧 6
郑州外国语学校 杨子墨 6
浙江省宁波中学 叶宜宁 6
深圳中加 朱志超 6
嘉定一中 陈龙 7
上海市格致中学(奉贤校区) 丁沈佳 7
山东省泰安第一中学 凌可欣 7
大连二十四中 刘雨婷 7
贵阳一中 石益钦 7
郑州外国语学校 万瀚文 7
青岛市城阳第一高级中学 王伟宇 7
土默特中学 吴凡 7
河南省实验中学 邢怡然 7
中央民族大学附属中学 应雨青 7
九龍真光中學(港) 鍾曉瑩 7
郑州枫杨外国语学校 宗泽宏 7
兰化一中 达伟轩 8
广东实验中学附属天河学校 韩玮浩 8
山东省聊城第一中学 蒋连一 8
上海市格致中学(黄浦校区) 金叶 8
乌兰浩特市第一中学 李海瑶 8
九龍真光中學(港) 李敏彤 8
基督教香港信義會信義中學(港) 劉綺玲 8
郑州枫杨外国语学校 王一冰 8
广州市铁一中学 肖允珮 8
山西大学附属中学 薛卓楠 8
上海市奉贤区曙光中学 周继来 8
义乌市义亭中学 朱芷葶 8
浙江省宁波中学 陈婕妤 9
天津经济技术开发区第一中学 丁宁 9
河南省实验中学 耿雨婕 9
重庆珞璜中学 韩雨佟 9
青岛市城阳第一高级中学 李昊 9
昆明八中 吕德莹 9
山东省聊城第一中学 任田雨 9
山西省孝义中学校 宋国珍 9
上海市格致中学(奉贤校区) 唐子隽 9
西安交通大学附属中学 田晨曦 9
大连二十四中 王歆懿 9
郑州市第七中学 张子涵 9
山西省孝义中学校 白津源 10
临汾市县底中学 董晨玉 10
山东省聊城第一中学 杜晓丰 10
上海市奉贤区曙光中学 方纯怡 10
山东省广饶县第一中学 巩佳琦 10
河南省实验中学 何沛凝 10
山东省昌乐二中 荆树梁 10
郑州枫杨外国语学校 李名扬 10
贵阳一中 唐钧 10
通辽市第五中学 王一 10
乌兰浩特市第一中学 魏冰剑 10
天津经济技术开发区第一中学 于思诺 10
上海市格致中学(奉贤校区) 韩美娜 11
内蒙古师范大学附属中学 李东霖 11
重庆市江津中学 李南叶 11
青岛市城阳第一高级中学 李子伦 11
山西省榆次第二中学校 罗丁钒 11
山东省昌乐二中 孟逸凡 11
山东省广饶县第一中学 庞凯迪 11
浙江金华第一中学 王高远 11
重庆珞璜中学 谢宛余 11
上海市格致中学(黄浦校区) 徐雪逸 11
昆明八中 杨建烨 11
重庆市江津中学 陈盈珂 12
通辽市第五中学 胡鹤 12
山西大学附属中学 金宾江 12
华北油田第五中学 刘宁馨 12
贵阳一中 聂竹君 12
奉贤中学 潘沈超 12
山东省昌乐二中 庞晴匀 12
中央民族大学附属中学 裴高逸 12
贵阳民族中学 王崧 12
浙江省宁波中学 夏健潇 12
上海市格致中学(奉贤校区) 谢羿 13
重庆市江津中学 曹耀予 13
西安交通大学附属中学 陈蔚佳 13
广东中山市华侨中学 陈雯静 13
侯马一中 何佳玮 13
临汾市实验中学 贺泽霖 13
贵阳一中 王丰泉 13
大连二十四中 王昱 13
大连二十四中 王株贺 13
上海市格致中学(黄浦校区) 周月泠 13
义乌市第四中学 陈一智 14
山东省广饶县第一中学 姜珊 14
广州市铁一中学 敬媛婷 14
山西大学附属中学 李佩源 14
重庆市江津中学 刘佳 14
山西省孝义中学校 史腾宇 14
奉贤中学 宋逸辉 14
山东省青岛第二中学 孙雨蒙 14
青岛市城阳第一高级中学 温续 14
郑州市第七中学 邢涛麟 14
深圳清华实验中学 袁化龙 14
重庆市江津中学  何佳熹 15
中央民族大学附属中学 阿斯如 15
上海市奉贤区曙光中学 蔡彦敏 15
山东省广饶县第一中学 侯郅琦 15
浙江省宁波中学 黄驰 15
广州市铁一中学 刘克洪 15
昆明八中 宋一瑞 15
山西省孝义中学校 王柯道 15
山东淄博实验中学 王星辰 15
重庆珞璜中学 王雨琪 15
临汾市县底中学 张辰祥 15
广东中山市第一中学 张嘉泳 15
山东省广饶县第一中学  白茹雪 16
广州市七十五中 陈舒博 16
山东省青岛第二中学 董一婷 16
山西省榆次第二中学校 段昱昕 16
锡林浩特第六中学 方祺 16
青岛市城阳第一高级中学 韩欣雨 16
山西大学附属中学 贾婧怡 16
广州市铁一中学 刘德锋 16
基督教聖約教會堅樂中學(港) 陆贤明 16
郑州市第七中学 吴珂妍 16
上海市格致中学(奉贤校区) 应何涛 16
山东省昌乐二中 张鑫 16
华北油田第五中学 李冰煜 17
山东省广饶县第一中学 李江萍 17
郑州中学 李婧萱 17
衡水中学 李鑫 17
九龍真光中學(港) 林嬉瑤 17
广州市铁一中学 林子濠 17
运城康杰中学 刘天舒 17
广东中山市第一中学 刘子聪 17
青岛市城阳第一高级中学 孙隆德 17
呼和浩特市第一中学 杨丽媛 17
上海市格致中学(奉贤校区) 俞优扬 17
重庆市江津中学 周泳宏 17
上海市奉贤区汇贤中学 陈亚轩 18
山东淄博实验中学 林钰杰 18
衡水中学 刘心怿 18
上海市格致中学(黄浦校区) 汤世豪 18
郑州市第七中学 魏宏超 18
贵阳民族中学 吴羚榕 18
奉贤中学 熊龙海 18
通辽市第五中学 张歆玥 18
山东省昌乐二中 赵雨萌 18
广东中山市第一中学 郑向学 18
山西大学附属中学 朱家桐 18
广州市执信中学 冯捷予 19
通辽市第五中学 关雨晴 19
山东省广饶县第一中学 马丽原 19
山东淄博实验中学 马睿廷 19
九龍真光中學(港) 糜鈺淇 19
乌兰浩特市第一中学 盛春泽 19
上海市格致中学(奉贤校区) 徐嘉颖 19
山西省阳泉市第一中学校 杨昳司翔 19
华北油田第五中学 杨铮 19
郑州市第七中学 张千龙 19
河南省实验中学 赵轩毅 19
浙江金华第一中学 朱奕谦 19
山东淄博实验中学 毕书婕 20
贵阳一中 胡玲珑 20
上海市格致中学(奉贤校区) 黄嘉诚 20
山西省阳泉市第一中学校 尚岚 20
山东省昌乐二中 王秉义 20
上海市格致中学(黄浦校区) 王学之 20
临汾一中 吴玥瑾 20
广东中山市华侨中学 伍苑琪 20
广州市铁一中学 余泽宇 20
山东省广饶县第一中学 张瑞妍 20
郑州市第七中学 朱燚鹏 20
山东省昌乐二中 艾金毅 21
土默特中学 陈灏中 21
浙江金华第一中学 陈雷远 21
奉贤中学 郭雅燕 21
山西省孝义中学校 侯皇羽 21
临汾市实验中学 李迈克 21
重庆市璧山中学 刘曼宇 21
郑州市第七中学 刘倩倩 21
上海市格致中学(奉贤校区) 盛婷宜 21
青岛市城阳第一高级中学 王雅佳 21
广州市铁一中学 许家嘉 21
衡水中学 赵子晨 21
衡水中学 杜宇倬 22
义乌市第四中学 傅阳萍 22
山东省昌乐二中 宫智维 22
广州市铁一中学 郭昕悦 22
郑州市第七中学 刘冰育 22
山东省泰安第一中学 卢玉媛 22
兰化一中 钱韦彤 22
重庆市璧山中学 沈廷婷 22
郑州枫杨外国语学校 田紫雲 22
通辽市第五中学 张赫宁 22
山西省孝义中学校 张凯州 22
贵阳民族中学 邹昊廷 22
河南省实验中学 郭琛 23
山西省孝义中学校 胡心怡 23
浙江省宁波市镇海中学 黄思懿 23
重庆市江津中学 蒋林一 23
广东中山市第一中学 梁诗婷 23
郑州市第七中学 柳佳欣 23
郑州枫杨外国语学校 卢璐 23
锡林浩特第六中学 马彦晨 23
青岛市城阳第一高级中学 孙康 23
上海市格致中学(奉贤校区) 王子寅 23
衡水中学 徐源 23
上海市格致中学(黄浦校区) 张宇辰 23
青岛市城阳第一高级中学 曹皓寓 24
广州市铁一中学 陈芷晴 24
衡水中学 谷博斌 24
丽水中学 黄飞扬 24
乌兰浩特市第一中学 李安然 24
山东省广饶县第一中学 李佳星 24
山东省昌乐二中 刘兵 24
昆明八中 鲁纯子 24
深圳中加 潘皓晖 24
义乌市义亭中学 吴思佳 24
郑州市第七中学 朱雅晴 24
奉贤中学 李佳璎 25
山西大学附属中学 李䶮宇 25
土默特中学 李子姣 25
天津经济技术开发区第一中学 司源 25
青岛市城阳第一高级中学 宋家和 25
广州市铁一中学 唐雨琦 25
山西省孝义中学校 王璐 25
上海市格致中学(奉贤校区) 严波 25
中央民族大学附属中学 张见遥 25
通辽市第五中学 张伊迪 25
郑州市第七中学 张展硕 25
山西省榆次第二中学校 赵意伟 25
广东中山市华侨中学 曾滢滢 26
上海市格致中学(奉贤校区) 杜升怡 26
山东淄博实验中学 高冰洁 26
呼和浩特市第二中学 皇甫昕业 26
上海市格致中学(黄浦校区) 贾海岳 26
山西大学附属中学 蒋中达 26
基督教香港信義會信義中學(港) 賴惠瑤 26
锡林浩特第六中学 李海龙 26
郑州市第七中学 李嘉琛 26
奉贤中学 宋逸晖 26
贵阳民族中学 文芷若 26
浙江省宁波市镇海中学 徐铭萱 26
天津经济技术开发区第一中学 白申逸 27
Skutt Catholic High School 陈昕越 27
山东省昌乐二中 郭龙雨 27
广东碧桂园学校 蒋卓航 27
山东省广饶县第一中学 李泽岩 27
乌兰浩特市第一中学 刘静远 27
青岛市城阳第一高级中学 孙晨宇 27
基督教香港信義會信義中學(港) 余海菱 27
郑州中学 周轩君 27
上海市奉贤区曙光中学 朱馨佁 27
嘉定一中 邹雨欣 27
重庆市江津中学 陈奕君 28
山东省青岛第二中学 崔靖尚 28
昆明八中 方缘 28
浙江省宁波中学 黄焱灵 28
基督教香港信義會信義中學(港) 施寶儀 28
上海市格致中学(奉贤校区) 唐怡 28
侯马一中 田野 28
郑州市第七中学 魏晓晓 28
兰化一中 张津 28
上海市奉贤区曙光中学 张王悦 28
山西大学附属中学 朱麒璇 28
广东中山市华侨中学 陈嘉豪 29
上海市格致中学(奉贤校区) 顾懿 29
嘉定一中 黄秦勤 29
贵阳民族中学 梁皓炎 29
山东淄博实验中学 刘涵菲 29
中央民族大学附属中学 刘靖宜 29
郑州枫杨外国语学校 曲鲁豫 29
义乌市义亭中学 沈燕君 29
昆明八中 宋蕊 29
通辽市第五中学 吴昊 29
上海市奉贤区曙光中学 杨天煜 29
浙江省宁波市镇海中学 张煜明 29
山东淄博实验中学 常天玺 30
浙江省宁波中学 崔颖 30
中央民族大学附属中学 胡远航 30
衡水中学 马一新 30
天津经济技术开发区第一中学 石堃 30
郑州外国语学校 索梓涵 30
九龍真光中學(港) 溫翠翠 30
上海市格致中学(黄浦校区) 徐开元 30
通辽市第五中学 姚婉婷 30
大连二十四中 于健豪 30
山东省广饶县第一中学 张嘉倩 30
山西省榆次第二中学校 张铭洋 30
青岛市城阳第一高级中学 高宇 31
基督教聖約教會堅樂中學(港) 胡文茺 31
兰化一中 姜路灵 31
广州市铁一中学 孔颢霖 31
山西省孝义中学校 刘凡毓 31
广东中山市第一中学 刘炯荣 31
上海市格致中学(黄浦校区) 毛奕平 31
上海市格致中学(奉贤校区) 沈丽娜 31
山东省泰安第一中学 王泽林 31
郑州市第七中学 魏琮琮 31
山东省广饶县第一中学 徐汇祯 31
深圳中加 徐逸晨 31
河南省实验中学 郭兆麒 32
广州市铁一中学 刘伊平 32
基督教香港信義會信義中學(港) 罗慧婷 32
贵阳一中 谭恒珩 32
上海市格致中学(黄浦校区) 王海童 32
浙江省宁波市镇海中学 王姝媛 32
天津经济技术开发区第一中学 吴明芮 32
郑州中学 吴苏凡 32
基督教聖約教會堅樂中學(港) 伍佑生 32
通辽市第五中学 郑浩 32
临汾市县底中学 朱家乐 32
河南省实验中学 蔡沛杰 33
山西省榆次第二中学校 冯泽炜 33
西安交通大学附属中学 李菁菁 33
山东省广饶县第一中学 李梦翔 33
重庆市江津中学 刘彧玥 33
上海市格致中学(黄浦校区) 石倩 33
昆明八中 王思忆 33
青岛市城阳第一高级中学 王鑫鹏 33
浙江省宁波市镇海中学 严铭 33
山东淄博实验中学 张雅馨 33
通辽市第五中学 郑以诺 33
嘉定一中 朱一凡 33
贵阳民族中学 郭瑞 34
浙江金华第一中学 胡卜滋 34
河南省实验中学 刘纪珂 34
兰化一中 马艾佳 34
广州市铁一中学 王维熙 34
天津经济技术开发区第一中学 王一凡 34
上海市格致中学(奉贤校区) 谢嘉敏 34
衡水中学 张希佳 34
乌兰浩特市第一中学 赵丰淇 34
青岛市城阳第一高级中学 赵翔 34
中央民族大学附属中学 周熙玲 34
郑州枫杨外国语学校 陈筱蓉 35
上海市格致中学(黄浦校区) 丁頔 35
基督教聖約教會堅樂中學(港) 李瑜瑛 35
乌兰浩特市第一中学 刘耘滔 35
山东省青岛第二中学 潘彩宗 35
上海市格致中学(奉贤校区) 戚唯忆 35
呼和浩特市第十四中学 任冉 35
义乌市第四中学 盛若南 35
山东省广饶县第一中学 吴凡宾 35
义乌市义亭中学 吴邵格 35
深圳中加 肖培 35
衡水中学 张明一 35
山东省广饶县第一中学 曹文玲 36
山西省榆次第二中学校 邓新昱 36
西安交通大学附属中学 胡宇辰 36
呼和浩特市第一中学 姜璐瑶 36
郑州市第七中学 金浩淼 36
贵阳民族中学 金美美 36
河南省实验中学 李嘉琪 36
义乌市义亭中学 刘博绮 36
上海市格致中学(奉贤校区) 陆泽慧 36
通辽市第五中学 孙尧 36
上海市格致中学(黄浦校区) 唐辰瑶 36
山东省昌乐二中 陈文卿 37
广州市铁一中学 方兴 37
郑州市第七中学 靳双彦 37
昆明八中 李金枢 37
贵阳一中 李长松 37
河南省实验中学 李兆涵 37
天津经济技术开发区第一中学 刘思员 37
上海市格致中学(黄浦校区) 潘艺帆 37
重庆珞璜中学 彭茁越 37
青岛市城阳第一高级中学 邵志浩 37
义乌市第四中学 吴心如 37
山西省孝义中学校 岳晓燕 37
华北油田第五中学 邓睿轩 38
上海市格致中学(奉贤校区) 高在妤 38
华亭学校 顾星宇 38
山西省孝义中学校 郭灿 38
奉贤中学 金琦 38
山西省榆次第二中学校 李姝涓 38
重庆市江津中学 李寅雨 38
山东省广饶县第一中学 齐梦凡 38
青岛市城阳第一高级中学 史翔震 38
昆明八中 徐一丹 38
广州市铁一中学 易嫣然 38
山东省昌乐二中 张乐 38
重庆市江津中学 邓婕 39
山东省青岛第二中学 姜依辰 39
天津经济技术开发区第一中学 康昊阳 39
乌兰浩特市第一中学 李子昂 39
聊城市第一中学 乔凤琛 39
临汾市县底中学 陕卓超 39
山西省榆次第二中学校 吴梦琪 39
广州大学附属中学 徐欣怡 39
青岛市城阳第一高级中学 徐兆玉 39
山东省广饶县第一中学 杨凯璐 39
山东省昌乐二中 杨洋 39
河南省实验中学 张元睿 39
山西省阳泉市第一中学校 柴源梓 40
贵阳一中 胡栩彬 40
山东省广饶县第一中学 刘馨茹 40
山西省榆次第二中学校 牛冰玉 40
衡水中学 齐星宇 40
青岛市城阳第一高级中学 舒逸晴 40
郑州中学 唐炜杰 40
山西大学附属中学 卫欣瑶 40
土默特中学 温家琦 40
华北油田第五中学 吴雪涵 40
上海市格致中学(奉贤校区) 严婷文 40
广州市铁一中学 方思元 41
华亭学校 何优优 41
山东省聊城第一中学 李鲁玉 41
义乌市义亭中学 楼艳 41
西安交通大学附属中学 吕辰铎 41
福建中學(小西灣)(港) 邱文琪 41
山西省太谷中学 史心怡 41
浙江省宁波中学 王祺霖 41
奉贤中学 袁何斌 41
山东省昌乐二中 张敏纳 41
郑州中学 张天引 41
上海市格致中学(黄浦校区) 张媛 41
浙江金华第一中学 陈旅疆 42
山东省昌乐二中 韩春雨 42
山西省阳泉市第一中学校 郝志鹏 42
西安交通大学附属中学 何佳雨 42
运城中学 李佳蔚 42
天津市民族中学 李嘉文 42
郑州外国语学校 李一卓 42
大连二十四中 刘思嘉 42
新疆农业大学附属中学 苏比努尔 阿不力克木 42
香港培正中學(港) 鄭德樂 42
义乌市义亭中学 周俊洁 42
浙江省宁波中学 朱子浩 42
郑州外国语学校 蔡田奋若 43
大连二十四中 杜明泉 43
天津经济技术开发区第一中学 李湃 43
粉嶺救恩書院(港) 梁伯倫 43
香港培正中學(港) 林耀獻 43
山东淄博实验中学 刘姿琪 43
昆山市第一中学 彭照华 43
山西省阳泉市第一中学校 宋莲 43
花都区秀全中学 孙康丽 43
通辽市实验中学 王婉琳 43
山西省太谷中学 许光宇 43
福建中學(小西灣)(港) 鄒宗顯 43
通辽市实验中学 曹静雯 44
山西大学附属中学 董肖娜 44
华北油田第五中学 冯丹琦 44
呼和浩特市第二中学 黄延喆 44
贵阳一中 江佳新 44
贵州省兴义市第八中学 李天力 44
余姚市第四中学 阮佳烨 44
西安交通大学附属中学 翟航祺 44
山东省聊城第一中学 张任逍 44
郑州中学 张亦炀 44
奉贤中学 钟廷海 44
山东省昌乐二中 周晖林 44
郑州外国语学校 程文佳 45
通辽市实验中学 刘海慧 45
河南省实验中学 吕睿哲 45
郑州市回民中学 宋奡 45
山东省泰安第一中学 王翠玉 45
山东淄博实验中学 王浩泽 45
贵阳民族中学 王泽欣 45
呼和浩特市第二中学 温彬 45
余姚市第四中学 肖笑 45
土默特中学 于港安 45
华北油田第五中学 张诗佳 45
华北油田第五中学 郑雨欣 45
山东淄博实验中学 陈秋燕 46
郑州外国语学校 范佳晨 46
山东省昌乐二中 高亦平 46
天津市民族中学 黄曦恒 46
广州市铁一中学 黎焯轩 46
青岛市城阳第一高级中学 马慧 46
福建中學(小西灣)(港) 譚雅姍 46
安徽省蚌埠二中 吴欣仪 46
浙江金华第一中学 羊逸雯 46
贵州省凯里市第一中学 张世涞 46
山西省太谷第一中学校 张潇月 46
奉贤中学 张雨婷 46
新疆农业大学附属中学 班宇涵 47
丽水中学 陈璐迈 47
山东省广饶县第一中学 贾润雨 47
重庆市江津中学 李态位 47
山东省昌乐二中 李宇航 47
郑州外国语学校 李雨楠 47
呼和浩特市第二中学 李子耕 47
通辽市实验中学 刘畅 47
侯马二中 潘张宇萱 47
奉贤中学 邬一帆 47
贵阳民族中学 吴佳佳 47
浙江省宁波中学 庄晓祺 47
中央民族大学附属中学 陈施喈 48
奉贤中学 江雨馨 48
浙江金华第一中学 江云杰 48
上海市格致中学(黄浦校区) 李亦飞 48
山东省昌乐二中 李毅 48
天津市民族中学 王宏月 48
华北油田第五中学 王淑媛 48
广州市铁一中学 严俊松 48
石家庄市第一中学 杨海宁 48
土默特中学 张明 48
青岛市城阳第一高级中学 赵爽 48
乌兰浩特市第一中学 赵燚廷 48
贵阳一中 敖一宸 49
重庆市江津中学 陈俊宇 49
锡林浩特第六中学 陈睿 49
山西省阳泉市第一中学校 冯洁 49
深圳市清华实验学校 黄沁钰 49
呼和浩特市第二中学 罗玮 49
山西省榆次第二中学校 尼天利 49
北京师范大学附属实验中学 王雪莹 49
山东省广饶县第一中学 闫慧欣 49
香港培正中學(港) 顏朗峰 49
贵州省凯里市第一中学 杨俊怡 49
山西临汾同盛实验中学 杨泽炜 49
山东省泰安第一中学 崔寒 50
花都区秀全中学 甘梁平 50
山西大学附属中学 韩逸美 50
粉嶺救恩書院(港) 黃秋如 50
郑州市回民中学 焦柏晗 50
运城中学 史凯玥 50
阳泉市第三中学 王鸿 50
华北油田第五中学 王兴塑 50
义乌市义亭中学 王艺瑾 50
北京师范大学附属实验中学 王泽源 50
浙江金华第一中学 应家琛 50
山东省聊城第一中学 张文艺 50
香港培正中學(港) 蔡悅心 51
余姚市第四中学 董陈露 51
乌兰浩特市第一中学 韩昀霖 51
郑州市回民中学 梁爽 51
丽水中学 毛珍妮 51
山东省昌乐二中 韦安琪 51
贵阳民族中学 文俪媛 51
西安交通大学附属中学 许多 51
通辽市实验中学 于成龙 51
山东省聊城第一中学 翟雨欣 51
阳泉市第二中学 张志远 51
粉嶺救恩書院(港) 卓文傑 51
侯马一中 杜康 52
广州市铁一中学 付盛豪 52
香港培正中學(港) 胡頌靈 52
贵阳一中 黄瑞昊 52
华北油田第五中学 李凌谊 52
深圳市清华实验学校 李芷萱 52
粉嶺救恩書院(港) 沈立 52
北京师范大学附属实验中学 谈雨卓 52
山东省聊城第一中学 许思雨 52
河南省实验文博学校 杨涵宇 52
中央民族大学附属中学 张华诗 52
威海第二中学 周新芮 52
山东省广饶县第一中学 成梦圆 53
郑州市回民中学 冯其昂 53
义乌市第四中学 顾雨婷 53
山东省聊城第一中学 李敬毅 53
郑州中学 马敬倬 53
郑州外国语学校 汝溪 53
上海市卢湾高级中学 王佳玥 53
通辽市实验中学 王唯依 53
西安交通大学附属中学 王昱博 53
贵州省兴义市第八中学 杨秋寒 53
粉嶺救恩書院(港) 尹妙嬋 53
重庆市江津田家炳中学 赵旌瑞 53
福建中學(小西灣)(港) 陳采怡 54
香港培正中學(港) 馮奐晴 54
山东省聊城第一中学 韩玉燕 54
呼和浩特市第二中学 李根 54
郑州外国语学校 刘洁 54
广州市铁一中学 彭昊 54
石家庄市第一中学 孙承卓 54
北京师范大学附属实验中学 王燕竺 54
通辽市实验中学 王致惠 54
贵阳民族中学 肖纪帆 54
西安交通大学附属中学 邢瑞 54
郑州中学 张晰纯 54
义乌市义亭中学 陈纪元 55
福建中學(小西灣)(港) 陳詩彤 55
重庆市江津田家炳中学 成锐 55
新疆农业大学附属中学 冯嘉妮 55
花都区秀全中学 李思敏 55
北京师范大学附属实验中学 刘博洋 55
郑州外国语学校 刘亦文 55
土默特中学 薛烨 55
呼和浩特市第二中学 姚曜 55
香港培正中學(港) 張卓琳 55
丽水中学 周靖奇 55
山东省聊城第一中学 周薇佳 55
广东中山市华侨中学 陈俊炜 56
华亭学校 顾沈晔 56
中央民族大学附属中学 韩彩钰 56
花都区秀全中学 何家凯 56
义乌市第四中学 李恒旭 56
山东省泰安第一中学 李天琦 56
天津市民族中学 李妍乐 56
安徽省蚌埠二中 马轶天 56
石家庄市第一中学 史昕武 56
郑州市回民中学 王艺超 56
呼和浩特市第十四中学 武慧洁 56
郑州外国语学校 杨董心怡 56
广州市铁一中学 黄启虹 57
石家庄市第一中学 贾贝熙 57
西安交通大学附属中学 连志翔 57
山东昌乐二中 秦子然 57
郑州中学 田刘雨 57
呼和浩特市第二中学 王雪瑶 57
北京师范大学附属实验中学 夏嘉骏 57
石家庄市一中东校区 许的康 57
通辽市实验中学 尹红梅 57
贵阳一中 余雨曈 57
郑州外国语学校 袁韶蔓 57
山东省聊城第一中学 赵晨雨 57
花都区秀全中学 毕春晖 58
山东省广饶县第一中学 蔡林燊 58
粉嶺救恩書院(港) 曾令姿 58
河南省实验中学 邓烨琳 58
广东中山市华侨中学 梁琰琪 58
石家庄市第一中学 刘嘉恩 58
青岛市城阳第一高级中学 刘泽成 58
贵阳一中 孙欣玥 58
新疆农业大学附属中学 张韧毅 58
西安交通大学附属中学 张雪雯 58
余姚市第四中学 赵媛 58
上海市泸定中学 朱贝宁 58
奉贤中学 蔡添阳 59
山西省太谷中学 李雨航 59
中央民族大学附属中学 马艺璇 59
上海市格致中学(黄浦校区) 闵迪 59
呼和浩特市第二中学 沈恩豪 59
华亭学校 唐晨飞 59
丽水中学 吴雅恬 59
郑州外国语学校 杨凯元 59
北京师范大学附属实验中学 叶冬青 59
山东省昌乐二中 张春茹 59
呼和浩特市第一中学 张冉 59
贵阳一中 赵雁南 59
山东省泰安第一中学 曹鑫淼 60
华亭学校 狄皓岚 60
郑州中学 高超杰 60
北京师范大学附属实验中学 李菲 60
山东省昌乐二中 李文萱 60
西安交通大学附属中学 刘天奕 60
石家庄市第一中学 强婷婷 60
浙江省宁波中学 史巍 60
重庆市江津田家炳中学 王艺衡 60
新疆农业大学附属中学 闫泽轩 60
山东淄博实验中学 殷春霖 60
运城中学 赵彤舒 60
北京师范大学附属实验中学 崔一苇 61
山东省聊城第一中学 付英辰 61
石家庄市第一中学 郭咨言 61
郑州中学 韩嘉豪 61
重庆市江津中学 焦联旭 61
内蒙古师范大学附属中学 刘欣格 61
山西省阳泉市第一中学校 鹿中一 61
土默特中学 吕敏泽 61
锡林浩特第六中学 纳日松 61
郑州市回民中学 王振龙 61
西安交通大学附属中学 张珂楠 61
呼和浩特市第二中学 赵子健 61
呼和浩特市第二中学 白晓曈 62
通辽市实验中学 包文涵 62
广州市铁一中学 陈家俊 62
山东省聊城第一中学 李浩淼 62
新疆农业大学附属中学 李乐莹 62
郑州外国语学校 李泽宇 62
中央民族大学附属中学 谭加洋卉 62
上海市格致中学(黄浦校区) 田晓玥 62
青岛市城阳第一高级中学 吴然云 62
山西省榆次第二中学校 武晶辉 62
重庆市江津田家炳中学 熊文斌 62
山东省泰安第一中学 赵佳钰 62
贵阳一中 白羽 63
浙江省宁波中学 陈瑜 63
呼和浩特市第十四中学 胡锦楠 63
阳泉市第三中学 贾铃敏 63
福建中學(小西灣)(港) 李嘉澤 63
郑州市回民中学 李其洋 63
西安交通大学附属中学 路觉非 63
郑州外国语学校 王康南 63
山东省广饶县第一中学 王璐璐 63
山东省聊城第一中学 王毓宸 63
山东省昌乐二中 闫敏 63
山西省太谷中学 张祺源 63
通辽市实验中学 安然 64
山东省昌乐二中 郭诚 64
山东淄博实验中学 韩朵朵 64
呼和浩特市第二中学 胡勇 64
郑州市回民中学 金羽裳 64
山东省泰安第一中学 李琳新 64
大连二十四中 李泽宇 64
郑州外国语学校 刘沺位 64
运城中学 卫晶愈 64
广东中山市华侨中学 余子洁 64
贵州省兴义市第八中学 赵崇志 64
丽水中学 周飞 64
花都区秀全中学 杜凯诗 65
阳泉市第三中学 冯兆龙 65
山东省泰安第一中学 高雪 65
石家庄市第一中学 郝芊依 65
昆山市第一中学 何佳依 65
西安交通大学附属中学 江宝弘 65
浙江省宁波中学 罗佳羽 65
山东省广饶县第一中学 尚文月 65
山西省太谷中学 石金鑫 65
华北油田第五中学 王嘉萱 65
山东省昌乐二中 徐晗玉 65
奉贤中学 张意如 65
呼和浩特市第二中学 岑惠楠 66
奉贤中学 陈予清 66
山西省太谷中学 郭立伟 66
山西省阳泉市第一中学校 郭洇 66
山东省泰安第一中学 侯明仪 66
山东省昌乐二中 李明彤 66
通辽市实验中学 么天同 66
呼和浩特市第一中学 孙超 66
郑州外国语学校 王梦潇 66
山东淄博实验中学 于东琪 66
运城中学 赵梦颖 66
重庆市江津中学 朱文瑄 66
西安交通大学附属中学 郭蕊心 67
贵州省凯里市第一中学 何明锦 67
广州市铁一中学 林玫秀 67
重庆市江津田家炳中学 罗兰莘 67
山东淄博实验中学 田家禾 67
中央民族大学附属中学 王振屹 67
通辽市实验中学 吴佳坤 67
呼和浩特市第二中学 吴宇昂 67
浙江省宁波中学 谢婷宇 67
河南省实验中学 杨博毅 67
土默特中学 云宇田 67
侯马一中 张思 67
义乌市义亭中学 贾婵媛 68
粉嶺救恩書院(港) 梁琦漪 68
新疆农业大学附属中学 廖俊哲 68
山东省昌乐二中 刘硕 68
山西省阳泉市第一中学校 秦玉涵 68
香港培正中學(港) 沈鎧霖 68
山东淄博实验中学 石浩 68
呼和浩特市第二中学 田兆华 68
贵州省兴义市第八中学 王悦 68
贵阳一中 杨钰垚 68
贵州省凯里市第一中学 姚文圣 68
奉贤中学 姚艺喆 68
石家庄市第一中学 鲍雅婷 69
西安交通大学附属中学 傅奥 69
郑州外国语学校 黄则涵 69
山西省太谷中学 籍宇泽 69
花都区秀全中学 李博深 69
义乌市第四中学 李妍霓 69
奉贤中学 李臻祥 69
临汾市实验中学 栗伊果 69
呼和浩特市第二中学 蒙丹 69
广州市铁一中学 彭悦 69
山西省榆次第二中学校 任昱瑾 69
北京师范大学附属实验中学 万乐涵 69
新疆农业大学附属中学 程阳 70
奉贤中学 高繁昕 70
贵阳一中 李佳锴 70
呼和浩特市第二中学 李唯一 70
通辽市实验中学 刘世新 70
中央民族大学附属中学 马志诚 70
山东省聊城第一中学 司小荻 70
山西省太谷中学 王浩权 70
山东省泰安第一中学 王雨桐 70
义乌市义亭中学 许银银 70
石家庄市第一中学 杨草原 70
西安交通大学附属中学 张喆阳 70
山东省聊城第一中学 董元喆 71
广州市铁一中学 甘文骏 71
花都区秀全中学 黄嘉慧儿 71
锡林浩特第六中学 刘舒裕 71
昆山市第一中学 马悦 71
粉嶺救恩書院(港) 邱紫邦 71
山西省太谷中学 王凯旋 71
郑州外国语学校 王若辰 71
华北油田第五中学 魏嘉楠 71
华亭学校 杨嘉琪 71
香港培正中學(港) 鍾曉楠 71
丽水中学 朱军丽 71
山东省昌乐二中 杜立航 72
郑州外国语学校 高可欣 72
福建中學(小西灣)(港) 龔超賢 72
花都区秀全中学 李润丰 72
贵阳一中 李祎琳 72
贵州省凯里市第一中学 李雨瑾 72
广东中山市华侨中学 刘子腾 72
广州市铁一中学 谭帷 72
余姚市第四中学 徐敬凯 72
山西省阳泉市第一中学校 许竞舟 72
重庆市江津田家炳中学 张叡诗 72
青岛市城阳第一高级中学 张政 72
香港培正中學(港) 蔡依彤 73
山东省聊城第一中学 郭新蕊 73
广州市铁一中学 梁焯欣 73
西安交通大学附属中学 梁伟宁 73
北京师范大学附属实验中学 刘昊琳 73
安徽省蚌埠二中 刘星宇 73
新疆农业大学附属中学 孟明雪 73
通辽市实验中学 王潇 73
华亭学校 徐晟昊 73
石家庄市第一中学 张维同 73
山东省泰安第一中学 周晓英 73
贵阳一中 朱庆斌 73
山东省昌乐二中 曹聪 74
安徽省蚌埠二中 程旭 74
北京师范大学附属实验中学 贾皓元 74
郑州外国语学校 孔德浩 74
浙江金华第一中学 汤顺然 74
中央民族大学附属中学 王嘉钒 74
河南省实验中学 吴双 74
奉贤中学 吴思怡 74
山东省泰安第一中学 杨超凡 74
山西省阳泉市第一中学校 尹新顺 74
西安交通大学附属中学 张舒姗 74
重庆市江津田家炳中学 周文浩 74
新疆农业大学附属中学 陈敏 75
山东淄博实验中学 冯天禺 75
呼和浩特市第十四中学 哈琳 75
中央民族大学附属中学 郎佰卓 75
运城中学 刘珏彤 75
广州市铁一中学 马澍萱 75
呼和浩特市第二中学 吴朋远 75
通辽市实验中学 席超 75
西安交通大学附属中学 岳佩璇 75
上海市格致中学(黄浦校区) 云天辰 75
郑州外国语学校 张冰洁 75
大连二十四中 邹守瑞 75
西安交通大学附属中学 陈凯歌 76
福建中學(小西灣)(港) 陳朗瑤 76
义乌市义亭中学 骆非凡 76
西安交大附中分校 牟益卓 76
河南省实验中学 师浩派 76
郑州外国语学校 王淇 76
山东省昌乐二中 闫清源 76
山东省泰安第一中学 杨琳 76
山东省聊城第一中学 杨曦涉 76
郑州中学 张博仁 76
山西省太谷中学 张熙 76
贵阳一中 周凯茜 76
呼和浩特市第二中学 陈如锦 77
广州市铁一中学 董秋童 77
青岛市城阳第一高级中学 方怡凯 77
侯马一中 冯献捷 77
山东省昌乐二中 胡琪涛 77
石家庄市第一中学 贾乾悦 77
郑州外国语学校 姜怡杨 77
义乌市第四中学 李佳译 77
山东淄博实验中学 马明睿 77
贵阳一中 马信 77
山西省阳泉市第一中学校 郗承志 77
郑州中学 张宇晖 77
重庆市江津田家炳中学 陈国豪 78
石家庄市第一中学 杜林特 78
奉贤中学 高一忱 78
通辽市实验中学 郭悦 78
青岛市城阳第一高级中学 郭仔佚 78
贵阳一中 胡瑞芳 78
花都区秀全中学 姜沁旖 78
天津市民族中学 刘杰 78
贵阳民族中学 覃梓欣 78
山东省昌乐二中 王国庆 78
山东淄博实验中学 王奕权 78
西安交通大学附属中学 张一凡 78
大连二十四中 常家瑞 79
重庆市江津中学 李钰朗 79
呼和浩特市第十四中学 刘承志 79
天津市民族中学 曲维维 79
临汾市实验中学 石泠玥 79
山东省昌乐二中 孙金柱 79
通辽市实验中学 王鹤松 79
河南省实验中学 王若木 79
郑州中学 王子玥 79
山西省太谷中学 云浩然 79
华北油田第五中学 张玮奇 79
郑州外国语学校 赵雨欣 79
呼和浩特市第二中学 包雨晴 80
华北油田第五中学 程子怡 80
郑州外国语学校 冯湘婷 80
北京师范大学附属实验中学 邱昕元 80
大连二十四中 王啸 80
山东省昌乐二中 武俊豪 80
山东省聊城第一中学 杨霄宇 80
贵阳一中 张毅为 80
通辽市实验中学 张月 80
贵州省兴义市第八中学 赵鸶鸶 80
山西省太谷中学 赵泽芸 80
上海市格致中学(黄浦校区) 朱成元 80