中学生综合实践活动联盟            中学生领导力开发研究中心            国际服务学习研究中心            未名网

第六届全国中学生领导力展示会第二轮学生分组

    未名网 发表于 2015-07-21

全国中学生领导力展示会组委会对所有学生进行第二轮随机分组,分组原则“同校同学不在同一组,人数、男女比例相当”。分组结果如下:

(2015-7-22 9:50更新)

学校 姓名 编号 性别 组队 宿舍
内蒙古呼和浩特市第二中学 黄珺 001 1 女205
香港培正中学 何阡瑜 002 1 女205
广东省中山市华侨中学 梁斯泳 003 1 女205
锡林浩特市第六中学 刘勇琦 004 1 男119
西安交通大学附属中学 徐凯琪 005 1 男119
山东省泰安第一中学 汪艺侠 006 1 女205
呼和浩特市土默特中学 徐妍 007 1 女206
义乌市第四中学 张敏 008 1 女206
海泉中学 师凯捷 009 1 男119
河北衡水中学 张希佳 010 1 女206
山西省太谷中学校 毛帅 011 1 男119
内蒙古呼和浩特市第一中学 韩曜 012 1 男120
山东省广饶县第一中学 高梓越 013 1 男120
贵阳市民族中学 杨梦琳 014 1 女206
内蒙古呼和浩特市第二中学 姬雪儿 001 2 女206
山西省阳泉市第一中学校 李峰 002 2 男120
救恩书院 李嘉琪 003 2 女207
呼和浩特市土默特中学 温琳洁 004 2 女207
山东省聊城第一中学 赵利慧 005 2 女207
淄博实验中学 刘涵瑜 006 2 女207
广东省中山市华侨中学 周华立 007 2 男120
郑州外国语学校 王从霖 008 2 男121
广州市铁一中学 严俊松 009 2 女208
宁波中学 马纯琪 010 2 女208
山东省广饶县第一中学 王品一 011 2 男121
义乌市第四中学 蔡泽明 012 2 男121
山东省昌乐二中 宫智维 013 2 男121
山西省阳泉市第十一中学 毕晟 001 3 男122
山东省广饶县第一中学 姜玉清 002 3 女208
江苏省南菁高级中学 顾梦丹 003 3 女208
山西省阳泉市第一中学校 刘素丽 004 3 女209
重庆市江津中学校 蔡康雅 005 3 女209
西安高新第一中学 张舒宁 006 3 女209
山东省泰安第一中学 贾丁玮 007 3 女209
河南省实验中学 代成烨 008 3 男122
救恩书院 梁伯伦 009 3 男122
广州市铁一中学 郭智伦 010 3 男122
郑州外国语学校 王鹤宸 011 3 男124
内蒙古呼和浩特市第二中学 张晨 012 3 女210
山东省昌乐二中 季奕 013 3 男124
青岛市城阳第一高级中学 刘思迪 001 4 女210
山东省昌乐二中 韩莉莉 002 4 女210
深圳(南山)中加学校 朱志超 003 4 男124
重庆市江津中学校 刘濒遥 004 4 女210
西安高新第一中学 原晟淇 005 4 男124
广东省中山市华侨中学 马雯静 006 4 女211
救恩书院 刘丽芳 007 4 女211
邢台外国语学校 关少龙 008 4 男302
郑州外国语学校 王宗硕 009 4 男302
郑州枫杨外国语学校 田芮嘉 010 4 女211
山西省太谷中学校 贾雨璐 011 4 女211
内蒙古呼和浩特市第二中学 何璟 012 4 男302
山东省广饶县第一中学 郑一杰 013 4 男302
宁波中学 柏子璇 001 5 女212
贵阳市民族中学 于江淼 002 5 女212
山西省阳泉市第一中学校 施泽雨 003 5 女212
淄博实验中学 尉韩旭 004 5 男303
呼和浩特市土默特中学 包森博尔 005 5 男303
香港培正中学 姜颖妍 006 5 女212
昆明市第八中学 殷王健瑀 007 5 男303
天津开发区第一中学 曲鹏桥 008 5 男303
山西省榆次第二中学校 李姝涓 009 5 女213
郑州外国语学校 周奕雯 010 5 女213
石家庄市第一中学东校区 许的康 011 5 男304
内蒙古呼和浩特市第二中学 云振源 012 5 男304
山东省广饶县第一中学 杨霄月 013 5 女213
郑州中学 王若凡 001 6 女213
宁波中学 许力 002 6 男304
阳泉市第一中学校 杨昳司翔 003 6 女214
常州市北郊高级中学 孙启航 004 6 女214
河北衡水中学 宋晗哲 005 6 男304
山东省昌乐二中 郭美霞 006 6 女214
大连市第二十四中学 张睿 007 6 男305
郑州市第七中学 魏琮琮 008 6 女214
呼和浩特市土默特中学 巴宇坤 009 6 男305
山东省泰安第一中学 孙凌波 010 6 女215
郑州外国语学校 常龙飞 011 6 男305
郑州枫杨外国语学校 田馨宇 012 6 女215
山西大学附属中学 李嘉轩 013 6 男305
宁波中学 贝柯谕 001 7 女215
常州市北郊高级中学 王怡之 002 7 女215
内蒙古呼和浩特市第二中学 彭嘉熙 003 7 女217
广州市花都区秀全中学 王蕴婷 004 7 女217
大连市第二十四中学 李泽宇 005 7 男306
山东省昌乐二中 武俊豪 006 7 男306
游子交流协会 Jason chising tang 007 7 男306
河南省实验中学 邱馨宇 008 7 女217
广州市铁一中学 谭帷 009 7 男306
郑州外国语学校 宋涓玮 010 7 女217
重庆市江津中学校 熊庆 011 7 男307
北京中加学校 王子奇 012 7 男307
镇海中学 蔡莹蓥 013 7 女218
山东省广饶县第一中学 杨凌轩 001 8 男307
山西省太谷中学校 杜欣翼 002 8 女218
山西省榆次第二中学校 王淑雅 003 8 女218
山东省昌乐二中 卢天择 004 8 男307
山西省阳泉市第一中学校 许竞舟 005 8 女218
西安高新第一中学 赵崇青 006 8 女219
山东省泰安第一中学 靳荣正 007 8 男308
广东省中山市华侨中学 刘咏锶 008 8 女219
河南省实验中学 师浩派 009 8 男308
乌兰浩特第一中学 李宛儒 010 8 女219
江苏省张家港市常青藤实验中学 陶怡菲 011 8 女219
贵州省兴义市第八中学 刘明烨 012 8 男308
山东省聊城第一中学 吴忱烨 013 8 男308
深圳清华实验学校 张卜钰 001 9 女220
广州市花都区秀全中学 明子皓 002 9 男309
安徽省蚌埠市第二中学 韩雅宁 003 9 女220
中山市中山纪念中学 吴嘉琪 004 9 女220
江苏省南菁高级中学 杨家骝 005 9 男309
阳泉市第一中学校 石宝琦 006 9 女220
山东省聊城第一中学 俞嘉琪 007 9 女221
江苏省张家港市常青藤实验中学 陈盈超 008 9 女221
清华附中朝阳学校 王烯名 009 9 男309
山东省泰安第一中学 张源鑫 010 9 男309
基督教圣约教会坚乐中学 李瑜瑛 011 9 女221
山东省昌乐二中 滕焕斌 012 9 男310
淄博实验中学 刘炜灏 013 9 男310
浙江金华第一中学 何典仪 014 9 女221
山西省阳泉市第十一中学 王盛 001 10 男310
常州市北郊高级中学 陈亚如 002 10 女221
山东省广饶县第一中学 孙怡青 003 10 女222
广州市第一一三中学 杨琼慧 004 10 女222
郑州外国语学校 马冬晨 005 10 男310
山东省泰安第一中学 孙丰轩 006 10 男311
大连市第二十四中学 刘嘉琳 007 10 女222
香港培正中学 王思棋 008 10 女222
余姚市第四中学 黄燕翔 009 10 女223
义乌市第四中学 傅超伟 010 10 男311
山西大学附属中学 张骁颖 011 10 女223
郑州枫杨外国语学校 万瀚文 012 10 男311
清华附中朝阳学校 孔德辉 013 10 男311
浙江金华第一中学 程昱 014 10 女223
常州市北郊高级中学 周无峻 001 11 男312
内蒙古呼和浩特市第二中学 朱尚文 002 11 男312
北京中加学校 谢涛 003 11 男312
呼和浩特市第十四中学 张子星 004 11 女223
江苏省张家港市常青藤实验中学 崔弋 005 11 男312
昆明市第八中学 金燕玲 006 11 女223
北京师范大学附属实验中学 莫罗可心 007 11 女224
广东省中山市第一中学 谢甜 008 11 女224
基督教圣约教会坚乐中学 周致因 009 11 女224
郑州外国语学校 徐嘉敏 010 11 女224
镇海中学 裴泽宇 011 11 男313
山东省泰安第一中学 柳明睿 012 11 男313
呼和浩特市土默特中学 杨雨晴 013 11 女301
山西省阳泉市第一中学校 聂思琪 014 11 女301
重庆市江津中学校 陶偲珺 001 12 女301
广州市第一一三中学 黄小芳 002 12 女301
山东省聊城第一中学 胡袁同晶 003 12 女301
山西大学附属中学 张钰晨 004 12 女302
锡林浩特市第六中学 李海龙 005 12 男313
常州市北郊高级中学 芮云杰 006 12 男313
侯马一中 王艺洁 007 12 女302
郑州外国语学校 连芮桦 008 12 女302
石家庄市第一中学 谷雨哲 009 12 男315
镇海中学 林煜超 010 12 男315
广东省中山市华侨中学 张澧 011 12 男315
山东省广饶县第一中学 郭妍 012 12 女302
广东实验中学 刘景林 013 12 男315
浙江金华第一中学 吴桠楠 014 12 女302
山西省阳泉市第十一中学 刘圆圆 001 13 女303
大连市第二十四中学 徐冉 002 13 女303
重庆市江津中学校 郑皓予 003 13 女303
内蒙古呼和浩特市第二中学 赵萱 004 13 女303
贵州省兴义市第八中学 刘鹏程 005 13 男316
淄博实验中学 赵一凡 006 13 男316
贵阳市民族中学 黄新雨 007 13 女304
游子交流协会 黎原菁 008 13 男316
义乌市第四中学 魏希 009 13 男316
兰州第六十一中学(兰化一中) 葛殷泽 010 13 男317
郑州外国语学校 刘安迪 011 13 女304
山东省广饶县第一中学 王昭 012 13 男317
清华附中朝阳学校 刘砚琦 013 13 女304
浙江金华第一中学 李一 014 13 女304
淄博实验中学 王婉晴 001 14 女304
山西省阳泉市第一中学校 段博睿 002 14 男317
香港培正中学 连颖忻 003 14 女305
内蒙古呼和浩特市第一中学 刘兆 004 14 男317
贵阳市民族中学 李安安 005 14 女305
余姚市第四中学 何贇涛 006 14 男318
山东省广饶县第一中学 张馨之 007 14 女305
中山市中山纪念中学 王炜洁 008 14 女305
山西省榆次第二中学校 牛冰玉 009 14 女306
郑州外国语学校 马煜琦 010 14 女306
郑州枫杨外国语学校 周士琦 011 14 男318
深圳(南山)中加学校 叶开 012 14 男318
内蒙古呼和浩特市第二中学 李熙韬 013 14 男318
浙江金华第一中学 郑柳依 014 14 女306
贵阳市第一中学 黎雪竹 001 15 女306
北京中加学校 路溪润 002 15 女306
江苏省南菁高级中学 蒋寅恪 003 15 男319
呼和浩特市土默特中学 张正卓 004 15 男319
重庆市江津中学校 廖茁雅 005 15 女307
山西省阳泉市第十一中学 王展博 006 15 男319
基督教圣约教会坚乐中学 张嘉丽 007 15 女307
广州市铁一中学 甘文骏 008 15 男319
天津开发区第一中学 石堃 009 15 女307
镇海中学 应雨欣 010 15 女307
宁波中学 赵佳晨 011 15 女308
内蒙古呼和浩特市第二中学 赛音 012 15 男320
青岛市城阳第一高级中学 任泽华 013 15 男320
山西省榆次第二中学校 刘若萱 014 15 女308
山东省广饶县第一中学 刘润泽 001 16 男320
深圳清华实验学校 王茜 002 16 女308
深圳(南山)中加学校 李森鑫 003 16 男320
重庆市江津中学校 邹佳沁 004 16 女308
内蒙古呼和浩特市第二中学 岳东冉 005 16 女308
郑州外国语学校 张霆锴 006 16 男321
广州市花都区秀全中学 何志伟 007 16 男321
内蒙古呼和浩特市第一中学 周丰 008 16 女309
山西省阳泉市第一中学校 董立旗 009 16 女309
清华附中朝阳学校 张梓乔 010 16 男321
贵阳市民族中学 陈毓 011 16 女309
北京师范大学附属实验中学 韩天豪 012 16 男321
兰州第六十一中学(兰化一中) 李泽钰 013 16 女309
镇海中学 陈念之 014 16 女310
山东省广饶县第一中学 张晓航 001 17 女310
山西省太谷中学校 常佳慧 002 17 女310
常州市北郊高级中学 汤宁 003 17 女310
重庆市江津中学校 唐欣逸 004 17 女311
贵州省兴义市第八中学 赵庭雪 005 17 女311
山西大学附属中学 石梦瑶 006 17 女311
郑州外国语学校 周安琪 007 17 女311
浙江省义乌市义亭中学 屠华丰 008 17 男322
山东省泰安第一中学 嘉措 009 17 男322
青岛市城阳第一高级中学 王崇旭 010 17 男322
北京师范大学附属实验中学 刘昱东 011 17 男322
贵阳市第一中学 王青青青 012 17 女312
深圳(南山)中加学校 靳宇阳 013 17 男323
内蒙古呼和浩特市第二中学 范鑫飞 014 17 男323
山西省太谷中学校 刘毅 001 18 男323
重庆市江津中学校 陈玲琳 002 18 女312
大连市第二十四中学 问家瑞 003 18 男323
呼和浩特市土默特中学 杨明昊 004 18 女312
江苏省张家港市常青藤实验中学 周弋戈 005 18 女312
广东省中山市华侨中学 杨铭欣 006 18 女313
郑州外国语学校 张奕晨 007 18 女313
乌兰浩特第一中学 屈乐怡 008 18 女313
贵阳市民族中学 杨博文 009 18 男324
常州市北郊高级中学 颜嘉诚 010 18 男324
贵阳市第一中学 尹书涵 011 18 男324
山西大学附属中学 刘丽君 012 18 女313
内蒙古呼和浩特市第二中学 魏彪 013 18 男324
山东省广饶县第一中学 魏金瑜 014 18 女314
山东省广饶县第一中学 刘逸群 001 19 女314
深圳清华实验学校 孙丹妮 002 19 女314
常州市北郊高级中学 张希侬 003 19 女314
贵阳市民族中学 胡贞强 004 19 男401
山东省昌乐二中 卢俊妃 005 19 女315
山东省泰安第一中学 张源岳 006 19 男401
呼和浩特市第十四中学 苏伦 007 19 女315
山西大学附属中学 冷乐天 008 19 男401
山西省阳泉市第十一中学 梁雅楠 009 19 女315
呼和浩特市土默特中学 孙博文 010 19 男401
基督教圣约教会坚乐中学 杜振宇 011 19 男402
郑州外国语学校 李晋贤 012 19 男402
西安交通大学附中分校 邢瑞 013 19 女315
江苏省张家港市常青藤实验中学 沙莎 014 19 女316
常州市北郊高级中学 郑靖雯 001 20 女316
内蒙古呼和浩特市第二中学 李思逾 002 20 男402
青岛市城阳第一高级中学 纪晓林 003 20 男402
安徽省蚌埠市第二中学 张万红 004 20 女316
郑州外国语学校 陆召洋 005 20 女316
山西省阳泉市第一中学校 李敏 006 20 女317
侯马一中 杜康 007 20 男403
中山市中山纪念中学 徐正山 008 20 男403
贵阳市第一中学 陈晓玥 009 20 女317
河南省实验中学 李睿浩 010 20 男403
天津开发区第一中学 刘玮钰 011 20 女317
郑州市第七中学 郭怡涵 012 20 女317
山东省广饶县第一中学 王玉铖 013 20 男403
内蒙古通辽第五中学 乌云其其格 014 20 女318
郑州中学 康兆霖 001 21 男404
宁波中学 杨宁 002 21 女318
广州市第一一三中学 卢镝泉 003 21 男404
大连市第二十四中学 吴景芸 004 21 女318
郑州市第九中学 薛慧琪 005 21 女318
呼和浩特市第十四中学 曹景渊 006 21 男404
锡林浩特市第六中学 阿茹娜 007 21 女319
山东省泰安第一中学 陈述白 008 21 男404
昆明市第八中学 宋蕊 009 21 女319
常州市北郊高级中学 柯非凡 010 21 男405
郑州外国语学校 胡雪 011 21 女319
山西大学附属中学 王乐 012 21 女319
山西省太谷中学校 马中豪 013 21 男405
郑州枫杨外国语学校 安宁 014 21 女320
常州市北郊高级中学 吴雨霖 001 22 女320
淄博实验中学 张嘉琪 002 22 女320
郑州市第九中学 宋孟豪 003 22 男405
呼和浩特市第十四中学 吕元勋 004 22 男405
香港培正中学 颜朗峰 005 22 男406
山西大学附属中学 杨烜坤 006 22 女320
广东省中山市华侨中学 江雅旎 007 22 女401
浙江省义乌市义亭中学 许银银 008 22 女401
山东省泰安第一中学 孙熠 009 22 男406
河南省实验中学 叶芃 010 22 男406
中山市中山纪念中学 林浇敏 011 22 女401
郑州枫杨外国语学校 赵恒淼 012 22 女401
山西省太谷中学校 任宇辉 013 22 男406
内蒙古呼和浩特市第二中学 王禾雨 014 22 女402
山西省阳泉市第十一中学 张宇 001 23 女402
山西省太谷中学校 彭磊 002 23 男407
常州市北郊高级中学 仇雨瑄 003 23 女402
河北衡水中学 张铭尚 004 23 男407
郑州外国语学校 徐馨 005 23 女402
呼和浩特市第十四中学 张澜 006 23 女403
重庆市江津中学校 樊小铃 007 23 女403
广东省中山市华侨中学 陈海智 008 23 男407
内蒙古呼和浩特市第一中学 范轩 009 23 男407
锡林浩特市第六中学 王琪瑶 010 23 女403
青岛市城阳第一高级中学 王雅君 011 23 女403
西安交通大学附中分校 李菁菁 012 23 女404
天津开发区第一中学 杨添凯 013 23 男408
山东省广饶县第一中学 魏亚新 014 23 男408
广州市花都区秀全中学 黄诗婷 001 24 女404
淄博实验中学 张瀚钊 002 24 男408
呼和浩特市土默特中学 张夷岚 003 24 女404
山东省聊城第一中学 张彤 004 24 女404
内蒙古呼和浩特市第一中学 安楠 005 24 女405
山东省泰安第一中学 韩依琳 006 24 女405
天津开发区第一中学 李钟豪 007 24 男408
郑州中学 陈思 008 24 女405
山东省广饶县第一中学 法守祥 009 24 男409
救恩书院 郑伊琦 010 24 女405
广州市铁一中学 陈思维 011 24 男409
河南省实验中学 刘洋 012 24 男409
广东省中山市华侨中学 李旖晴 013 24 女406
锡林浩特市第六中学 叶林 014 24 男409
深圳(南山)中加学校 黄俊濠 001 25 男410
山东省广饶县第一中学 陈佳乐 002 25 男410
常州市北郊高级中学 陈果 003 25 男410
山东省昌乐二中 李铁铮 004 25 男410
贵阳市第一中学 江雨薇 005 25 女406
北京中加学校 聂李超逸 006 25 女406
呼和浩特市土默特中学 杜昊泽 007 25 男411
呼和浩特市第十四中学 靳涛 008 25 男411
青岛市城阳第一高级中学 李晓悦 009 25 女406
义乌市第四中学 楼之 010 25 女407
山西大学附属中学 李雪琦 011 25 女407
河南省实验中学 李嘉和 012 25 女407
郑州枫杨外国语学校 陈筱蓉 013 25 女407
西安交通大学附中分校 许多 014 25 女408
山西省太谷中学校 杨雅婷 001 26 女408
河北衡水中学 张明一 002 26 男411
郑州外国语学校 席方圆 003 26 女408
郑州市第九中学 柴景元 004 26 女408
内蒙古呼和浩特市第一中学 冯惠 005 26 男411
呼和浩特市土默特中学 姜璐 006 26 女409
乌兰浩特第一中学 郭虹妍 007 26 女409
昆明市第八中学 简子为 008 26 男412
山东省广饶县第一中学 高瑞雪 009 26 女409
重庆市江津中学校 李钰朗 010 26 男412
西安交通大学附中分校 李嘉仪 011 26 女409
广东省中山市华侨中学 钟俊华 012 26 男412
山东省聊城第一中学 杜浩然 013 26 男412
山东省昌乐二中 冯慧迪 014 26 女410
常州市北郊高级中学 陈天依 001 27 女410
深圳(南山)中加学校 肖培 002 27 男413
大连市第二十四中学 贾昕萌 003 27 女410
锡林浩特市第六中学 阿拉塔其其格 004 27 女410
昆明市第八中学 金宁 005 27 男413
郑州外国语学校 宋佳伦 006 27 男413
山东省广饶县第一中学 夏静娴 007 27 女411
基督教圣约教会坚乐中学 关海仪 008 27 女411
救恩书院 陈子健 009 27 男413
广州市铁一中学 曹若川 010 27 男415
石家庄市第一中学 周佳琪 011 27 女411
山西省阳泉市第一中学校 邢其正 012 27 男415
内蒙古呼和浩特市第二中学 颜思琦 013 27 女411
山西大学附属中学 赵逸群 014 27 女412
山西省榆次第二中学校 刘奕君 001 28 女412
深圳(南山)中加学校 余弘毅 002 28 男415
中山市中山纪念中学 万蕾 003 28 女412
郑州外国语学校 刘可馨 004 28 女412
贵州省兴义市第八中学 韦星宇 005 28 男415
郑州市第九中学 刘雨昕 006 28 女413
山东省昌乐二中 杨淑涵 007 28 女413
义乌市第四中学 毛思佳 008 28 女413
山东省广饶县第一中学 刘新村 009 28 男417
贵阳市民族中学 曾国庭 010 28 男417
石家庄市第一中学东校区 刘嘉懿 011 28 男417
内蒙古呼和浩特市第二中学 马致远 012 28 男417
山西省阳泉市第十一中学 李泽钰 013 28 女413
山西省太谷中学校 张熙 014 28 女415
深圳清华实验学校 江紫欣 001 29 女415
贵阳市民族中学 张熊瑞捷 002 29 男418
郑州外国语学校 屈韵 003 29 女415
大连市第二十四中学 陈妙琦 004 29 女415
香港培正中学 钱达熙 005 29 男418
山东省聊城第一中学 李维志 006 29 男418
西安交通大学附属中学 狄泉志 007 29 男418
呼和浩特市土默特中学 韩志丹 008 29 女416
山西大学附属中学 徐志青 009 29 男419
郑州枫杨外国语学校 崔嘉辉 010 29 男419
郑州市第七中学 魏晓晓 011 29 女416
山东淄博实验中学 边慧琳 012 29 女416
锡林浩特市第六中学 王舒羽 013 29 女416
山东省广饶县第一中学 尹文睿 014 29 女417
深圳清华实验学校 曹家翔 001 30 男419
山东省广饶县第一中学 许俊彦 002 30 男419
贵阳市第一中学 刘嘉嘉 003 30 女417
江苏省南菁高级中学 邓天烨 004 30 男420
山东省泰安第一中学 王翠玉 005 30 女417
大连市第二十四中学 毕啸尘 006 30 男420
呼和浩特市第十四中学 张鹏 007 30 男420
乌兰浩特第一中学 毛斯琦 008 30 女417
昆明市第八中学 杨冰洁 009 30 女418
郑州中学 郑雯宣 010 30 女418
兰州第六十一中学(兰化一中) 王娜娜 011 30 女418
广州市铁一中学 武雅迪 012 30 女418
郑州外国语学校 张程程 013 30 女419
内蒙古呼和浩特市第二中学 高鸣远 014 30 男420
山东省广饶县第一中学 任锡廉 001 31 男421
常州市北郊高级中学 孙嘉蔚 002 31 女419
重庆市江津中学校 刘倩 003 31 女419
贵阳市第一中学 罗修宇 004 31 女419
大连市第二十四中学 徐娜 005 31 女420
广东省中山市华侨中学 冯梓泳 006 31 女420
贵阳市民族中学 周美均 007 31 女420
天津开发区第一中学 刘昌澍 008 31 男421
河南省实验中学 高树森 009 31 男421
内蒙古呼和浩特市第一中学 赵宇 010 31 男421
山东省泰安第一中学 高铭洋 011 31 男422
内蒙古呼和浩特市第二中学 李冠男 012 31 女420
乌兰浩特第一中学 伊文靓 013 31 女421
山东淄博实验中学 王泽文 014 31 男422
郑州中学 许文玥 001 32 女421
江苏省苏州第十中学 刘学润 002 32 男422
郑州外国语学校 武烜宇 003 32 女421
贵阳市第一中学 李石睿 004 32 男422
大连市第二十四中学 朱晓晔 005 32 女421
贵阳市民族中学 高凤麟 006 32 女422
广东省中山市华侨中学 包晓彤 007 32 女422
浙江金华第一中学 傅  祎 008 32 女422
基督教圣约教会坚乐中学 谢仟华 009 32 女422
广州市铁一中学 郝鹏飞 010 32 男423
石家庄市第一中学 张宇鹏 011 32 男423
西安高新第一中学 刘丹 012 32 女423
内蒙古呼和浩特市第二中学 闫磊 013 32 男423
宁波中学 朱煜康 014 32 男423
重庆市江津中学校 李美怡 001 33 女423
广州市第一一三中学 方可茵 002 33 女423
安徽省蚌埠市第二中学 葛祖浩 003 33 男424
郑州外国语学校 李佳宁 004 33 男424
呼和浩特市土默特中学 云彬 005 33 女423
内蒙古呼和浩特市第二中学 牟皓然 006 33 女424
郑州市第七中学 郝智铖 007 33 男424
天津开发区第一中学 孙书涵 008 33 女424
贵阳市第一中学 颜鸿骥 009 33 女424
山东省昌乐二中 孙世宇 010 33 女424
广州市铁一中学 杨彦妍 011 33 女501
山西省阳泉市第十一中学 李天宇 012 33 男424
烟台市第十中学 刘家行 013 33 男508
内蒙古呼和浩特市第一中学 周铭 014 33 男508
山西省太谷中学校 孟家曦 001 34 女501
江苏省苏州第十中学 傅彦翔 002 34 男508
常州市北郊高级中学 蒋漪 003 34 女501
淄博实验中学 王雪宁 004 34 女501
贵阳市第一中学 王渊致 005 34 男508
广州市花都区秀全中学 徐梓莹 006 34 女502
郑州市第七中学 薛铭博 007 34 男509
呼和浩特市第十四中学 杨志豪 008 34 男509
基督教圣约教会坚乐中学 麦宁馨 009 34 女502
广州市铁一中学 李缮余 010 34 女502
石家庄市第一中学 王沛珊 011 34 女502
内蒙古呼和浩特市第二中学 王城极 012 34 男509
山东省广饶县第一中学 张晓丽 013 34 女503
大连市第二十四中学 宋泽宇 014 34 男509
山西省榆次第二中学校 刘耀泽 001 35 男510
安徽省蚌埠市第二中学 石之清 002 35 女503
山东省昌乐二中 胡永鹏 003 35 男510
内蒙古呼和浩特市第二中学 聂蒙辰 004 35 男510
北京中加学校 邢方中 005 35 男510
广州市花都区秀全中学 蔡凯琳 006 35 女503
江苏省张家港市常青藤实验中学 李璐莹 007 35 女503
淄博实验中学 段玉 008 35 女504
余姚市第四中学 杨钰萍 009 35 女504
郑州外国语学校 赵浩玄 010 35 男511
西安交通大学附中分校 任恬乐 011 35 女504
山东省泰安第一中学 金娅婧 012 35 女504
山东省广饶县第一中学 李明扬 013 35 女505
义乌市第四中学 方望来 014 35 男511
山西省阳泉市第一中学校 王佳琛 001 36 女505
山东省广饶县第一中学 崔蓝丹 002 36 女505
广州市第一一三中学 何勤熙 003 36 男511
中山市中山纪念中学 冯钊鸿 004 36 男511
郑州外国语学校 张宇逸 005 36 女505
内蒙古呼和浩特市第二中学 孙哈尼格尔 006 36 男512
呼和浩特市第十四中学 李颖 007 36 女506
香港培正中学 李心言 008 36 女506
青岛市城阳第一高级中学 董琦 009 36 女506
内蒙古呼和浩特市第一中学 王家昊 010 36 男512
救恩书院 叶紫莹 011 36 女506
山东省昌乐二中 张金泽 012 36 男512
呼和浩特市土默特中学 陈思楠 013 36 女507
天津开发区第一中学 白申逸 014 36 男512
青岛市城阳第一高级中学 邓吉喆 001 37 女507
北京中加学校 张宇轩 002 37 女507
重庆市江津中学校 李想 003 37 男513
西安交通大学附属中学 王玮华 004 37 男513
山东省淄博实验中学 刘锐一 005 37 女507
清华附中朝阳学校 马一超 006 37 男513
浙江省义乌市义亭中学 李华祎 007 37 女508
乌兰浩特第一中学 金慧佳 008 37 女508
北京师范大学附属实验中学 宋瑞明 009 37 男513
常州市北郊高级中学 黄洋 010 37 男514
兰州第六十一中学(兰化一中) 张艳芸 011 37 女508
内蒙古呼和浩特市第一中学 陈隆鑫 012 37 男514
内蒙古呼和浩特市第二中学 巴惠质 013 37 女508
山东省泰安第一中学 杜亚男 014 37 女509
深圳清华实验学校 李东瑾 001 38 女509
山东省昌乐二中 闫敏 002 38 女509
郑州市第九中学 逯雨 003 38 男514
郑州市第七中学 甘明桦 004 38 男514
淄博实验中学 王然 005 38 男515
郑州中学 傅娇杨 006 38 女509
郑州外国语学校 展祥皓 007 38 男515
山西大学附属中学 张惗琛 008 38 女510
贵阳市民族中学 汤刘思巧 009 38 女510
侯马一中 王钰田 010 38 女510
中山市中山纪念中学 陈潼 011 38 女510
镇海中学 徐翔 012 38 男515
山西省阳泉市第一中学校 赵宇琦 013 38 女511
内蒙古呼和浩特市第二中学 赵家甫 014 38 男515
青岛市城阳第一高级中学 郭子薇 001 39 女511
山西省榆次第二中学校 刘雯秀 002 39 女511
重庆市江津中学校 冯大明 003 39 男516
内蒙古呼和浩特市第二中学 特荣 004 39 男516
山东省昌乐二中 张可欣 005 39 女511
呼和浩特市土默特中学 郭睿 006 39 男516
西安高新第一中学 黎明 007 39 男516
常州市北郊高级中学 潘乐天 008 39 男517
郑州中学 经佳颖 009 39 女512
贵阳市民族中学 张玥 010 39 女512
救恩书院 陈丽珊 011 39 女512
郑州外国语学校 刘听雪 012 39 女512
广东省中山市华侨中学 罗汶涛 013 39 男517
江苏省张家港市常青藤实验中学 孔为凌 014 39 女513
常州市北郊高级中学 郭妮 001 40 女513
青岛市城阳第一高级中学 李鸿祯 002 40 女513
广州市花都区秀全中学 熊澜慧 003 40 女513
内蒙古呼和浩特市第二中学 车晓轩 004 40 女514
呼和浩特市土默特中学 史格乐 005 40 女514
大连市第二十四中学 陈钰姝 006 40 女514
山东省昌乐二中 王坤婷 007 40 女514
江苏省张家港市常青藤实验中学 蔡泽灏 008 40 男517
贵阳市民族中学 肖国梁 009 40 男517
兰州第六十一中学(兰化一中) 白橄桥 010 40 男518
天津开发区第一中学 陈逸明 011 40 女515
宁波中学 张涛 012 40 男518
淄博实验学校 韩硕 013 40 男518
清华附中朝阳学校 郭晨 014 40 男518
常州市北郊高级中学 陈云帆 001 41 女515
广州市花都区秀全中学 赖嘉慧 002 41 女515
安徽省蚌埠市第二中学 符真卓 003 41 男519
中山市中山纪念中学 冯洁文 004 41 女515
江苏省南菁高级中学 江源诚 005 41 男519
山东省泰安第一中学 周可心 006 41 女516
郑州市第七中学 朱医帆 007 41 男519
广东省中山市华侨中学 钟欣仪 008 41 女516
内蒙古呼和浩特市第一中学 吕博 009 41 女516
清华附中朝阳学校 刘翰如 010 41 男519
贵阳市民族中学 简思佳 011 41 女516
重庆市江津中学校 钟传季 012 41 男519
内蒙古呼和浩特市第二中学 杜江 013 41 男520
山东省广饶县第一中学 刘梦圆 014 41 女517
贵阳市民族中学 陈郁舟 001 42 男520
江苏省苏州第十中学 沈怡康 002 42 男520
重庆市江津中学校 熊彧 003 42 女517
中山市中山纪念中学 龚泽禧 004 42 女517
内蒙古呼和浩特市第二中学 葛春江 005 42 男520
呼和浩特市土默特中学 胡馨月 006 42 女517
山东省泰安第一中学 赵佳钰 007 42 女518
青岛市城阳第一高级中学 纪博文 008 42 女518
广东省中山市华侨中学 李文雅 009 42 女518
内蒙古呼和浩特市第一中学 王宇峰 010 42 男521
河南省实验中学 白若辰 011 42 女518
清华附中朝阳学校 王颖 012 42 女519
浙江金华第一中学 李文浩 013 42 男521
内蒙古呼和浩特市第二中学 贾子越 001 43 女519
山东省泰安第一中学 李子傲 002 43 男521
贵州省兴义市第八中学 叶振 003 43 男521
广州市花都区秀全中学 杨钊 004 43 男521
山东省昌乐二中 赵方圆 005 43 女519
内蒙古呼和浩特市第一中学 雷雨暄 006 43 女519
郑州外国语学校 杨家骅 007 43 男522
山西省阳泉市第十一中学 霍雨佳 008 43 女520
贵阳市民族中学 张平珍 009 43 女520
余姚市第四中学 严梦妮 010 43 女520
邢台外国语学校 苏林顿 011 43 男522
江苏省张家港市常青藤实验中学 张以恒 012 43 女520
清华附中朝阳学校 陈伊航 013 43 女521
浙江金华第一中学 陈思航 014 43 男522
宁波中学 刘子扬 001 44 男522
河北衡水中学 冯时 002 44 女521
内蒙古呼和浩特市第二中学 刘仲宇 003 44 男522
贵州省兴义市第八中学 杨开严 004 44 女521
重庆市江津中学校 邹佳利 005 44 女521
山西省阳泉市第一中学校 王子炜 006 44 男523
浙江省义乌市义亭中学 朱云涛 007 44 男523
天津开发区第一中学 马易琳 008 44 女522
河南省实验中学 赵加良 009 44 男523
内蒙古呼和浩特市第一中学 贾静 010 44 女522
海泉中学 严馨 011 44 女522
郑州外国语学校 陈可歆 012 44 女522
山东省广饶县第一中学 李国英 013 44 女522
浙江金华第一中学 钱禹丞 014 44 男523
广州市花都区秀全中学 吴伟健 001 45 男523
大连市第二十四中学 张佳莹 002 45 女523
呼和浩特市第十四中学 鲁岳松 003 45 男524
内蒙古呼和浩特市第二中学 聂伟哲 004 45 男524
郑州外国语学校 刘艺 005 45 女523
浙江省义乌市义亭中学 陈丽婷 006 45 女523
乌兰浩特第一中学 金永佳 007 45 男524
贵阳市民族中学 薛迪 008 45 女523
北京师范大学附属实验中学 陶婧漪 009 45 女524
余姚市第四中学 孙钶 010 45 女524
贵阳市第一中学 鲜子超 011 45 男524
山东省泰安第一中学 李俊如 012 45 女524
山东省广饶县第一中学 李树苗 013 45 女524
浙江金华第一中学 陈天晟 014 45 男524