中学生综合实践活动联盟            中学生领导力开发研究中心            国际服务学习研究中心            未名网

第五届全国中学生领导力展示会第二轮获奖名单

    未名网 发表于 2014-08-19

第五届全国中学生领导力展示会第二轮获奖名单如下,恭喜获奖的团队与个人。

队别 姓名 项目名称 奖项
21 王  洁 T计划——公共厕所管理服务改进计划 最佳改进公共政策奖
21 杜  康 T计划——公共厕所管理服务改进计划 最佳改进公共政策奖
21 王丁一 T计划——公共厕所管理服务改进计划 最佳改进公共政策奖
21 贾馨凝 T计划——公共厕所管理服务改进计划 最佳改进公共政策奖
21 解雨歌 T计划——公共厕所管理服务改进计划 最佳改进公共政策奖
21 暴志鹏 T计划——公共厕所管理服务改进计划 最佳改进公共政策奖
21 徐子扬 T计划——公共厕所管理服务改进计划 最佳改进公共政策奖
21 罗凯杰 T计划——公共厕所管理服务改进计划 最佳改进公共政策奖
21 范柳依 T计划——公共厕所管理服务改进计划 最佳改进公共政策奖
21 康晨曦 T计划——公共厕所管理服务改进计划 最佳改进公共政策奖
32 白诗琪 让一次性洗漱用品不再泛滥 最佳改进公共政策奖
32 白  音 让一次性洗漱用品不再泛滥 最佳改进公共政策奖
32 王少禹 让一次性洗漱用品不再泛滥 最佳改进公共政策奖
32 袁康乐 让一次性洗漱用品不再泛滥 最佳改进公共政策奖
32 郭幼仪 让一次性洗漱用品不再泛滥 最佳改进公共政策奖
32 王坤婷 让一次性洗漱用品不再泛滥 最佳改进公共政策奖
32 蒋厚伟 让一次性洗漱用品不再泛滥 最佳改进公共政策奖
32 冯  勇 让一次性洗漱用品不再泛滥 最佳改进公共政策奖
32 张腾冉 让一次性洗漱用品不再泛滥 最佳改进公共政策奖
32 吉绍瑄 让一次性洗漱用品不再泛滥 最佳改进公共政策奖
3 李清源 旅行零烦恼——北京"一日游"骗客宰客现象整治 最佳改进公共政策奖
3 刘梦迪 旅行零烦恼——北京"一日游"骗客宰客现象整治 最佳改进公共政策奖
3 李林璇 旅行零烦恼——北京"一日游"骗客宰客现象整治 最佳改进公共政策奖
3 汲子樱 旅行零烦恼——北京"一日游"骗客宰客现象整治 最佳改进公共政策奖
3 孙  蔚 旅行零烦恼——北京"一日游"骗客宰客现象整治 最佳改进公共政策奖
3 张家旗 旅行零烦恼——北京"一日游"骗客宰客现象整治 最佳改进公共政策奖
3 陈鹏宇 旅行零烦恼——北京"一日游"骗客宰客现象整治 最佳改进公共政策奖
3 王一鸣 旅行零烦恼——北京"一日游"骗客宰客现象整治 最佳改进公共政策奖
3 俞泽铭 旅行零烦恼——北京"一日游"骗客宰客现象整治 最佳改进公共政策奖
3 李浩楠 旅行零烦恼——北京"一日游"骗客宰客现象整治 最佳改进公共政策奖
23 张彩莲 不要让伴侣成为怨侣 最佳组织社区与校园服务奖
23 蔡卓凌 不要让伴侣成为怨侣 最佳组织社区与校园服务奖
23 郭  阳 不要让伴侣成为怨侣 最佳组织社区与校园服务奖
23 吴  瑶 不要让伴侣成为怨侣 最佳组织社区与校园服务奖
23 李叶楠 不要让伴侣成为怨侣 最佳组织社区与校园服务奖
23 宋文卿 不要让伴侣成为怨侣 最佳组织社区与校园服务奖
23 马致远 不要让伴侣成为怨侣 最佳组织社区与校园服务奖
23 袁国力 不要让伴侣成为怨侣 最佳组织社区与校园服务奖
23 金侣廷 不要让伴侣成为怨侣 最佳组织社区与校园服务奖
23 苏毅楠 不要让伴侣成为怨侣 最佳组织社区与校园服务奖
23 陈家威 不要让伴侣成为怨侣 最佳组织社区与校园服务奖
14 李国倩 擦亮心灵之窗——青少年爱眼行动 最佳组织社区与校园服务奖
14 仪俊杰 擦亮心灵之窗——青少年爱眼行动 最佳组织社区与校园服务奖
14 李雅晴 擦亮心灵之窗——青少年爱眼行动 最佳组织社区与校园服务奖
14 卢孟依 擦亮心灵之窗——青少年爱眼行动 最佳组织社区与校园服务奖
14 张天祐 擦亮心灵之窗——青少年爱眼行动 最佳组织社区与校园服务奖
14 王冠华 擦亮心灵之窗——青少年爱眼行动 最佳组织社区与校园服务奖
14 丁云飞 擦亮心灵之窗——青少年爱眼行动 最佳组织社区与校园服务奖
14 赵  雪 擦亮心灵之窗——青少年爱眼行动 最佳组织社区与校园服务奖
14 刘忠鹏 擦亮心灵之窗——青少年爱眼行动 最佳组织社区与校园服务奖
14 颜  格 擦亮心灵之窗——青少年爱眼行动 最佳组织社区与校园服务奖
6 吴志浩 高楼中的四合院 最佳组织社区与校园服务奖
6 吴雨璇 高楼中的四合院 最佳组织社区与校园服务奖
6 张乔峰 高楼中的四合院 最佳组织社区与校园服务奖
6 贾砚慧 高楼中的四合院 最佳组织社区与校园服务奖
6 赵凯悦 高楼中的四合院 最佳组织社区与校园服务奖
6 李梓源 高楼中的四合院 最佳组织社区与校园服务奖
6 黄  帆 高楼中的四合院 最佳组织社区与校园服务奖
6 张  革 高楼中的四合院 最佳组织社区与校园服务奖
6 贾逸梵 高楼中的四合院 最佳组织社区与校园服务奖
6 陈卓琳 高楼中的四合院 最佳组织社区与校园服务奖
13 于昭琛 别样烟火,同样绚烂 最佳弱势群体救助奖
13 韩莉莉 别样烟火,同样绚烂 最佳弱势群体救助奖
13 张若琳 别样烟火,同样绚烂 最佳弱势群体救助奖
13 高子皓 别样烟火,同样绚烂 最佳弱势群体救助奖
13 任珂瑶 别样烟火,同样绚烂 最佳弱势群体救助奖
13 王雯雯 别样烟火,同样绚烂 最佳弱势群体救助奖
13 张逸凡 别样烟火,同样绚烂 最佳弱势群体救助奖
13 叶子博 别样烟火,同样绚烂 最佳弱势群体救助奖
13 周俊康 别样烟火,同样绚烂 最佳弱势群体救助奖
13 陆  涵 别样烟火,同样绚烂 最佳弱势群体救助奖
22 邱弘奥 照亮那片阴影——关注太阳村服刑人员子女 最佳弱势群体救助奖
22 吴广璐 照亮那片阴影——关注太阳村服刑人员子女 最佳弱势群体救助奖
22 王佳凤 照亮那片阴影——关注太阳村服刑人员子女 最佳弱势群体救助奖
22 赵恩培 照亮那片阴影——关注太阳村服刑人员子女 最佳弱势群体救助奖
22 卢俞臣 照亮那片阴影——关注太阳村服刑人员子女 最佳弱势群体救助奖
22 李欣宇 照亮那片阴影——关注太阳村服刑人员子女 最佳弱势群体救助奖
22 倪  萍 照亮那片阴影——关注太阳村服刑人员子女 最佳弱势群体救助奖
22 姜晓萌 照亮那片阴影——关注太阳村服刑人员子女 最佳弱势群体救助奖
22 卢静怡 照亮那片阴影——关注太阳村服刑人员子女 最佳弱势群体救助奖
22 林海超 照亮那片阴影——关注太阳村服刑人员子女 最佳弱势群体救助奖
22 鲁峻僮 照亮那片阴影——关注太阳村服刑人员子女 最佳弱势群体救助奖
5 叶大维 拥抱星星 走出孤独 最佳弱势群体救助奖
5 陶汪伟 拥抱星星 走出孤独 最佳弱势群体救助奖
5 苟江琳 拥抱星星 走出孤独 最佳弱势群体救助奖
5 刘柏良 拥抱星星 走出孤独 最佳弱势群体救助奖
5 李雅芳 拥抱星星 走出孤独 最佳弱势群体救助奖
5 赵晨蓉 拥抱星星 走出孤独 最佳弱势群体救助奖
5 庄凯欣 拥抱星星 走出孤独 最佳弱势群体救助奖
5 宋子旺 拥抱星星 走出孤独 最佳弱势群体救助奖
5 孙  越 拥抱星星 走出孤独 最佳弱势群体救助奖
5 刘雅晴 拥抱星星 走出孤独 最佳弱势群体救助奖
20 王欣悦 文化在路上----地名文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
20 李世成 文化在路上----地名文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
20 胡  楠 文化在路上----地名文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
20 刘奕林 文化在路上----地名文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
20 张文硕 文化在路上----地名文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
20 王同宇 文化在路上----地名文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
20 尹钊杨 文化在路上----地名文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
20 姜昱辰 文化在路上----地名文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
20 杨  毅 文化在路上----地名文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
20 谭馨竹 文化在路上----地名文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
2 陈远飞 吆喝的中国----以北京为例,"吆喝叫卖"文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
2 曹洧川 吆喝的中国----以北京为例,"吆喝叫卖"文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
2 盖文杰 吆喝的中国----以北京为例,"吆喝叫卖"文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
2 邢雨昕 吆喝的中国----以北京为例,"吆喝叫卖"文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
2 刘懿锌 吆喝的中国----以北京为例,"吆喝叫卖"文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
2 司玉玺 吆喝的中国----以北京为例,"吆喝叫卖"文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
2 廖丽园 吆喝的中国----以北京为例,"吆喝叫卖"文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
2 王嘉琦 吆喝的中国----以北京为例,"吆喝叫卖"文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
2 吕朵朵 吆喝的中国----以北京为例,"吆喝叫卖"文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
2 司舒婷 吆喝的中国----以北京为例,"吆喝叫卖"文化遗产保护 最佳文化遗产保护奖
19 高培丁尔 莫道西洋术,悠悠药草香----中医文化 最佳文化遗产保护奖
19 赵  玮 莫道西洋术,悠悠药草香----中医文化 最佳文化遗产保护奖
19 魏铭楷 莫道西洋术,悠悠药草香----中医文化 最佳文化遗产保护奖
19 杨  光 莫道西洋术,悠悠药草香----中医文化 最佳文化遗产保护奖
19 严瑞辉 莫道西洋术,悠悠药草香----中医文化 最佳文化遗产保护奖
19 胡  容 莫道西洋术,悠悠药草香----中医文化 最佳文化遗产保护奖
19 王紫玉 莫道西洋术,悠悠药草香----中医文化 最佳文化遗产保护奖
19 祁  莹 莫道西洋术,悠悠药草香----中医文化 最佳文化遗产保护奖
19 董晓雯 莫道西洋术,悠悠药草香----中医文化 最佳文化遗产保护奖