中学生综合实践活动联盟            中学生领导力开发研究中心            国际服务学习研究中心            未名网

第五届全国中学生领导力展示会第二轮学生分组

    未名网 发表于 2014-07-16

全国中学生领导力展示会组委会对所有学生进行第二轮随机分组,分组原则“同校同学不在同一组,人数、男女比例相当”。分组结果如下:

学校 姓名 性别 组队 编号
北京市第三十五中学 张易宁 1 0101
大连市第二十四中学 方海燕 1 0102
兰化一中 郭文慧 1 0103
山东省北镇中学 马春晖 1 0104
山东省广饶县第一中学 成加晨 1 0105
山东省泰安第一中学 鲍大千 1 0106
山东淄博实验中学 郭鉴豪 1 0107
贵州省贵阳市第一中学 杨心海 1 0108
郑州外国语学校 夏维森 1 0109
重庆市江津中学 王竑裕 1 0110
北京市新英才学校 陈远飞 2 0201
北京中加学校 曹洧川 2 0202
呼和浩特市土默特中学 盖文杰 2 0203
山东省北镇中学 邢雨昕 2 0204
山东省广饶县第一中学 刘懿锌 2 0205
山东省泰安第一中学 司玉玺 2 0206
深圳清华实验学校 廖丽园 2 0207
乌兰浩特一中 王嘉琦 2 0208
浙江金华第一中学 吕朵朵 2 0209
郑州外国语学校 司舒婷 2 0210
北京市第三十五中学 李清源 3 0301
呼和浩特市二中 刘梦迪 3 0302
内蒙古呼和浩特市第十四中学 李林璇 3 0303
山东省昌乐二中 汲子樱 3 0304
山东省聊城第一中学 孙蔚 3 0305
山西阳泉市第一中学校 张家旗 3 0306
深圳南山中加学校 陈鹏宇 3 0307
石家庄市第一中学 王一鸣 3 0308
余姚市第四中学 俞泽铭 3 0309
浙江金华第一中学 李浩楠 3 0310
大连市第二十四中学 权益铭 4 0401
广东中山纪念中学 邓琪铮 4 0402
贵州省贵阳市第一中学 陈聪 4 0403
河北衡水中学 王浩旭 4 0404
呼和浩特市二中 李泽宇 4 0405
山东省广饶县第一中学 徐淑雨 4 0406
山东淄博实验中学 肖铭慧 4 0407
山西大学附属中学 吴雨静 4 0408
郑州外国语学校 苗汇林 4 0409
重庆市江津中学 陈佳珈 4 0410
广州市执信中学 叶大维 5 0501
江苏张家港市常青藤实验中学 陶汪伟 5 0502
青岛市城阳一中 苟江琳 5 0503
山东省泰安第一中学 刘柏良 5 0504
山西大学附属中学 李雅芳 5 0505
山西省太谷中学 赵晨蓉 5 0506
深圳清华实验学校 庄凯欣 5 0507
乌兰浩特一中 宋子旺 5 0508
郑州中学 孙越 5 0509
中山市华侨中学 刘雅晴 5 0510
广东中山纪念中学 吴志浩 6 0601
贵州省贵阳市第一中学 吴雨璇 6 0602
黄冈中学惠州学校 张乔峰 6 0603
兰化一中 贾砚慧 6 0604
山东省广饶县第一中学 赵凯悦 6 0605
山西阳泉市第一中学校 李梓源 6 0606
深圳南山中加学校 黄帆 6 0607
乌兰浩特一中 张革 6 0608
郑州外国语学校 贾逸梵 6 0609
中山市华侨中学 陈卓琳 6 0610
北京中加学校 王斌 7 0701
广东中山纪念中学 何泽辉 7 0702
青岛市城阳一中 岳秉言 7 0703
山东省昌乐二中 胡永鹏 7 0704
山东省泰安第一中学 杨琳 7 0705
深圳清华实验学校 黄欣 7 0706
义乌市义亭中学 毛俊雅 7 0707
余姚市第四中学 马嘉吟 7 0708
浙江省宁波市镇海中学 胡紫荆 7 0709
郑州外国语学校 张沛雨 7 0710
北京市第三十五中学 杨西尧 8 0801
广东中山纪念中学 区永洪 8 0802
呼和浩特市二中 赵宇翔 8 0803
呼和浩特市土默特中学 郭建楠 8 0804
青岛市城阳一中 仪磊 8 0805
山东省昌乐二中 陈曦 8 0806
山东省聊城第一中学 王晓茜 8 0807
浙江金华第一中学 陈婧婕 8 0808
中山市华侨中学 郭琳琳 8 0809
重庆市江津中学 陈毅 8 0810
北京市新英才学校 叶一林 9 0901
广东中山纪念中学 周紫馨 9 0902
呼和浩特市二中 刘欣宸 9 0903
黄冈中学惠州学校 刘小慧 9 0904
江苏张家港市常青藤实验中学 陶佳琳 9 0905
兰化一中 崔宁 9 0906
山东省广饶县第一中学 聂义斌 9 0907
山东省聊城第一中学 张殿正 9 0908
山西大学附属中学 李毓檀 9 0909
重庆市江津中学 袁浩淼 9 0910
北京市第三十五中学 张康皓 10 1001
北京市新英才学校 黄雅豪 10 1002
广州市执信中学 郭丽雯 10 1003
呼和浩特市二中 叶丰 10 1004
呼和浩特市土默特中学 时震霖 10 1005
江苏张家港市常青藤实验中学 陈雨彤 10 1006
山东省广饶县第一中学 李莉艳 10 1007
深圳南山中加学校 熊昕 10 1008
浙江省宁波市镇海中学 王育苏美 10 1009
重庆市江津中学 何逸飞 10 1010
大连市第二十四中学 张嘉颖 11 1101
广东中山纪念中学 司徒小游 11 1102
山东省聊城第一中学 孙宇宇 11 1103
山东省泰安第一中学 赵子一 11 1104
山西阳泉市第一中学校 乔奇 11 1105
深圳清华实验学校 邓威 11 1106
乌兰浩特一中 程楷 11 1107
浙江省宁波市镇海中学 戴恺 11 1108
浙江省温岭中学 颜展豪 11 1109
中山市华侨中学 陈雨晴 11 1110
北京市第三十五中学 张一凡 12 1201
贵阳市民族中学 钟金轩 12 1202
河北衡水中学 张天翔 12 1203
呼和浩特市二中 陈钰夫 12 1204
山东省昌乐二中 王心怡 12 1205
山东省泰安第一中学 孔令兵 12 1206
山西大学附属中学 贾一吟 12 1207
四川省攀枝花市大河中学 胡蕊嘉 12 1208
余姚市第四中学 王钦芸 12 1209
中山市华侨中学 郑玉琳 12 1210
山东省北镇中学 于昭琛 13 1301
山东省昌乐二中 韩莉莉 13 1302
山西大学附属中学 张若琳 13 1303
山西阳泉市第一中学校 高子皓 13 1304
乌兰浩特一中 任珂瑶 13 1305
余姚市第四中学 王雯雯 13 1306
浙江金华第一中学 张逸凡 13 1307
浙江省宁波市镇海中学 叶子博 13 1308
郑州外国语学校 周俊康 13 1309
重庆市江津中学 陆涵 13 1310
兰化一中 李国倩 14 1401
青岛市城阳一中 仪俊杰 14 1402
山东省昌乐二中 李雅晴 14 1403
山东省泰安第一中学 卢孟依 14 1404
山西大学附属中学 张天祐 14 1405
山西省太谷中学 王冠华 14 1406
义乌市义亭中学 丁云飞 14 1407
郑州外国语学校 赵雪 14 1408
中山市华侨中学 刘忠鹏 14 1409
重庆市江津中学 颜格 14 1410
广东中山纪念中学 周港庆 15 1501
贵阳市民族中学 郑晓雨 15 1502
贵州省贵阳市第一中学 谢书韵 15 1503
郑州外国语学校 贺攀 15 1504
青岛市城阳一中 王祥 15 1505
山东省北镇中学 刘妍秋 15 1506
山东省聊城第一中学 王凌霄 15 1507
山东省泰安第一中学 王佳 15 1508
山东淄博实验中学 刘天宇 15 1509
中山市华侨中学 陈广建 15 1510
贵阳市民族中学 蒋心怡 16 1601
贵州省贵阳市第一中学 王智荔 16 1602
黄冈中学惠州学校 杨秀杏 16 1603
山东省聊城第一中学 郑冰鑫 16 1604
山东省泰安第一中学 郭乐源 16 1605
余姚市第四中学 陈赟 16 1606
浙江省宁波市镇海中学 尹译贤 16 1607
郑州外国语学校 谢宜凌 16 1608
中山市华侨中学 陈颖杰 16 1609
重庆市江津中学 王源权 16 1610
广东中山纪念中学 吴倩彤 17 1701
广州市执信中学 苏泽椿 17 1702
呼和浩特市二中 王雪儿 17 1703
青岛市城阳一中 刘亚静 17 1704
山东省泰安第一中学 宫华明 17 1705
深圳南山中加学校 陈泰铭 17 1706
天津中学 杨硕 17 1707
郑州外国语学校 苏悦凝 17 1708
郑州中学 杜孟天 17 1709
中山市华侨中学 王思奇 17 1710
北京中加学校 武文静 18 1801
江苏张家港市常青藤实验中学 毛文萱 18 1802
内蒙古呼和浩特市第十四中学 苏婷 18 1803
山东省聊城第一中学 郭洪阳 18 1804
山西大学附属中学 高嘉露 18 1805
石家庄市第一中学 刘星宇 18 1806
天津市民族中学 赵方瑞 18 1807
浙江省温岭中学 江雨峰 18 1808
郑州外国语学校 傅山 18 1809
中山市华侨中学 谌晓桐 18 1810
贵州省贵阳市第一中学 高培丁尔 19 1901
河北衡水中学 李昱筱 19 1902
呼和浩特市土默特中学 赵玮 19 1903
江苏张家港市常青藤实验中学 魏铭楷 19 1904
内蒙古呼和浩特市第十四中学 杨光 19 1905
山西大学附属中学 严瑞辉 19 1906
四川省攀枝花市大河中学 胡容 19 1907
义乌市义亭中学 王紫玉 19 1908
郑州外国语学校 祁莹 19 1909
中山市华侨中学 董晓雯 19 1910
北京市第三十五中学 王欣悦 20 2001
贵州省贵阳市第一中学 李世成 20 2002
呼和浩特市土默特中学 胡楠 20 2003
江苏省苏州第十中学校 刘奕林 20 2004
青岛市城阳一中 张文硕 20 2005
山东省聊城第一中学 王同宇 20 2006
山东淄博实验中学 尹钊杨 20 2007
浙江金华第一中学 姜昱辰 20 2008
郑州外国语学校 杨毅 20 2009
中山市华侨中学 谭馨竹 20 2010
贵阳市民族中学 王洁 21 2101
侯马市第一中学 杜康 21 2102
呼和浩特市二中 王丁一 21 2103
山东省广饶县第一中学 贾馨凝 21 2104
山东省泰安第一中学 解雨歌 21 2105
山西省太谷中学 暴志鹏 21 2106
浙江金华第一中学 徐子扬 21 2107
浙江省宁波市镇海中学 罗凯杰 21 2108
郑州外国语学校 范柳依 21 2109
郑州中学 康晨曦 21 2110
贵州省贵阳市第一中学 邱弘奥 22 2201
呼和浩特市二中 吴广璐 22 2202
呼和浩特市土默特中学 王佳凤 22 2203
内蒙古呼和浩特市第十四中学 赵恩培 22 2204
青岛市城阳一中 卢俞臣 22 2205
山东省聊城第一中学 李欣宇 22 2206
四川省攀枝花市大河中学 倪萍 22 2207
天津市民族中学 姜晓萌 22 2208
浙江金华第一中学 卢静怡 22 2209
浙江省温岭中学 林海超 22 2210
广东中山纪念中学 张彩莲 23 2301
河北衡水中学 蔡卓凌 23 2302
呼和浩特市二中 郭阳 23 2303
黄冈中学惠州学校 吴瑶 23 2304
内蒙古呼和浩特市第十四中学 李叶楠 23 2305
山东省广饶县第一中学 宋文卿 23 2306
山东省泰安第一中学 马致远 23 2307
天津市民族中学 袁国力 23 2308
浙江省温岭中学 金侣廷 23 2309
中山市华侨中学 苏毅楠 23 2310
北京市新英才学校 徐嘉聪 24 2401
呼和浩特市二中 孙卓萱 24 2402
山东省北镇中学 吝强 24 2403
山东省昌乐二中 杨德全 24 2404
山东省广饶县第一中学 刘熙宇 24 2405
山东省泰安第一中学 季梦真 24 2406
山西大学附属中学 武俊豪 24 2407
浙江省温岭中学 徐也婷 24 2408
重庆市江津中学 谭懿玲 24 2409
株洲市第三中学 陈冉梁 24 2410
贵州省贵阳市第一中学 周天如 25 2501
呼和浩特市二中 刘源 25 2502
呼和浩特市土默特中学 温美丽 25 2503
黄冈中学惠州学校 袁晓玲 25 2504
青岛市城阳一中 韩汶均 25 2505
山东省昌乐二中 赵文浩 25 2506
山东省广饶县第一中学 李凌云 25 2507
石家庄市第一中学 闫晋彤 25 2508
浙江金华第一中学 邱思远 25 2509
郑州外国语学校 张旭睿 25 2510
北京市第三十五中学 王雨童 26 2601
广州市执信中学 王雨诗 26 2602
江苏省苏州第十中学校 孙可天 26 2603
山东省广饶县第一中学 隋昊原 26 2604
山东省聊城第一中学 王佳睿 26 2605
山东省泰安第一中学 任恺佳 26 2606
山西省太谷中学 范昕 26 2607
石家庄市第一中学 杨光 26 2608
天津市民族中学 孙思远 26 2609
郑州外国语学校 赵睿恒 26 2610
大连市第二十四中学 王楚音 27 2701
广东中山纪念中学 高茵婷 27 2702
贵州省贵阳市第一中学 韩雅莹 27 2703
呼和浩特市二中 王雪蓉 27 2704
江苏省苏州第十中学校 孙迪宸 27 2705
山东省昌乐二中 孔子宁 27 2706
山东省广饶县第一中学 郑一杰 27 2707
山东省聊城第一中学 刘岳 27 2708
郑州中学 申希 27 2709
中山市华侨中学 陈峻林 27 2710
大连市第二十四中学 程婷如 28 2801
贵州省贵阳市第一中学 周钇彤 28 2802
呼和浩特市土默特中学 田紫阳 28 2803
江苏省苏州第十中学校 汪谷盈 28 2804
山东省北镇中学 郑红旭 28 2805
山东省聊城第一中学 苗文泉 28 2806
山东省泰安第一中学 刘昕瑞 28 2807
浙江省宁波市镇海中学 李可宁 28 2808
郑州中学 赵岩 28 2809
中山市华侨中学 周荧倩 28 2810
北京市新英才学校 柴珂 29 2901
贵阳市民族中学 吴欣睿 29 2902
贵州省贵阳市第一中学 林丽阳 29 2903
江苏省苏州第十中学校 李艳霄 29 2904
内蒙古呼和浩特市第十四中学 孔智 29 2905
山东省昌乐二中 闫敏 29 2906
山东省聊城第一中学 王明非 29 2907
山东省泰安第一中学 王一鸣 29 2908
乌兰浩特一中 吕欣然 29 2909
郑州外国语学校 朱帅 29 2910
呼和浩特市二中 王烁 30 3001
青岛市城阳一中 陈璐 30 3002
山东省昌乐二中 张金泽 30 3003
山东省广饶县第一中学 赵雅男 30 3004
山东省聊城第一中学 任晓萌 30 3005
山东省泰安第一中学 张昊 30 3006
深圳南山中加学校 郗茜 30 3007
天津市民族中学 高飞 30 3008
浙江省宁波市镇海中学 许堪鑫 30 3009
重庆市江津中学 刘吉 30 3010
郑州外国语学校 杨奕 30 3011
广东中山纪念中学 杜依渟 31 3101
呼和浩特市二中 包乐尔 31 3102
呼和浩特市土默特中学 王子豪 31 3103
山东省聊城第一中学 孔梁 31 3104
山东省泰安第一中学 侯红杰 31 3105
浙江金华第一中学 陈蓓蓓 31 3106
浙江省宁波市镇海中学 邓承林 31 3107
郑州外国语学校 秦含笑 31 3108
重庆市江津中学 刘飞捷 31 3109
山东省广饶县第一中学 王玉彤 31 3110
北京中加学校 吉绍瑄 32 3201
贵州省贵阳市第一中学 白诗琪 32 3202
呼和浩特市二中 白音 32 3203
呼和浩特市土默特中学 王少禹 32 3204
青岛市城阳一中 袁康乐 32 3205
山东省北镇中学 郭幼仪 32 3206
山东省昌乐二中 王坤婷 32 3207
山东省广饶县第一中学 蒋厚伟 32 3208
山东省泰安第一中学 冯勇 32 3209
山西大学附属中学 张腾冉 32 3210
北京中加学校 顾子豪 33 3301
广州市执信中学 欧泽丰 33 3302
贵州省贵阳市第一中学 刘若愚 33 3303
呼和浩特市二中 何昕怡 33 3304
江苏省苏州第十中学校 夏逸立 33 3305
兰化一中 徐云峰 33 3306
山东省聊城第一中学 黄宸 33 3307
山西阳泉市第一中学校 尹佳宁 33 3308
郑州外国语学校 蔡昳霏 33 3309
中山市华侨中学 朱悦 33 3310
义乌市义亭中学 毛雯君 33 3311
北京市第三十五中学 钱嘉盈 34 3401
广东中山纪念中学 邓博文 34 3402
河北衡水中学 吴双同 34 3403
呼和浩特市二中 任鹏 34 3404
山东省聊城第一中学 刘晓芮 34 3405
山东省泰安第一中学 张安琪 34 3406
山西阳泉市第一中学校 王子炜 34 3407
深圳南山中加学校 陈皓南 34 3408
义乌市义亭中学 王家宝 34 3409
浙江省宁波市镇海中学 金程程 34 3410
郑州外国语学校 李梦阳 34 3411

  

等您坐沙发呢!